Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

День защиты детей


День защиты детейВ первый день лета - 1 июня все международное сообщество отмечает Международный день защиты детей. Данная инициатива принадлежит Организации Объединенных Наций, и цель проста - напомнить миру о большой ответственности за подрастающее поколение.
    Многие страны проводят акции и развлекательные мероприятия в этот день. Но в настоящее время, глядя на события во всем мире, возникает вопрос: "А достаточно и нам одного Дня защиты детей в год?". Мы подвергаем новое поколение стольким опасностям, что Международный день защиты детей должен проходить каждый день.
    К XXI веку мировое сообщество так и не одержало победу над голодом, который убивает детей. Мы разрушаем экологию, отравляя свое здоровье и здоровье детей, мы не в состоянии остановить локальные войны и гражданские конфликты, в которых погибают дети, или лишаются своего детства, вынужденно скитаясь с родителями по другим странам, в поисках убежища. Мы не можем обеспечить всех детей на земле возможностью получить образование, а значит - лучший билет в жизнь. Мы поставили детство в зависимость от доходов родителей, что целиком влияет на качество жизни детей, их развитие, их свободу.
    Мы не можем защитить наших детей от грязных потоков информации, от страшных вирусов, часть которых возникает из неоткуда и больше походит на оружие массового поражения.
    В Русской православной церкви в этот день обращают внимание на проблему абортов. В прошлом году в России было совершено 746 тысяч медицинских прерываний беременностей. Аборты становятся национальным бедствием. Патриарх Кирилл уверен, что одним из важнейших шагов для преодоления данной проблемы является своевременная и комплексная помощь женщинам, оказавшимся в кризисной жизненной ситуации. Церковь начинает сбор средств на открытие новых социальных центров для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сейчас таких центров в нашей стране - 29. Благодаря им молодые мамы получили помощь, поддержку, возможность родить и воспитать своего ребенка.
    Мы многого не можем изменить, но мы любим наших детей и можем любить еще сильнее, тогда у нас обязательно получиться сделать этот мир лучше, чище, светлее и справедливее.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Остается ждать "свистка"?

Остается ждать "свистка"?.
 Съезд ЛДПР, на котором были утверждены списки кандидатов в депутаты и Предвыборная программа, стал заключительным в череде съездов думских партий.
Пар

   
Неделя продемонстрировала всю красоту

Неделя продемонстрировала всю красоту.
 Делегаты съезда "Справедливой России" также приняли Предвыборную программу партии и утвердили федеральный список кандидатов от СР на выборы депутатов


Всемирный гуманитарный саммит

Всемирный гуманитарный саммит. 
 Съезд Единой России завершился. Партийные списки по территориальным группам сформированы, кандидаты по одномандатным избирательным округам выдвинуты,

   
Бизнес. Стебелек под асфальтом

Бизнес. Стебелек под асфальтом.
 Что такое встречное течение? Это наша жизнь. По крайней мере именно так получается, если смотреть фильм режиссера Ян Чао, который был продемонстрирова



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х