Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Итоги недели


Итоги неделиВопросы международной безопасности фигурировали в качестве главных на прошедшей неделе.
    Египтянин, некий Сейф ад-Дин Мустафа, захватил пассажирский самолета Airbus A320 авиакомпании Egypt Air, летевший из Александрии в Каир. Захватчик потребовал приземлиться на Кипре. Преступник сначала неуверенно выставлял разного рода требования, потом отпустил всех заложников и сдался полиции. Никто не пострадал. Но теперь стало очевидным, что Египет плохо обеспечивает безопасность своих аэропортов, и, по всей видимости, запрет России на посещение этой страны пока останется в силе.
    Россия, не принявшая участие в международном саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне, подверглась критике. В Белом доме заявили, что таким образом РФ изолирует себя. В Кремле парировали: Россия не примет участия из-за дефицита взаимодействия в ходе предварительной проработки вопросов саммита.
    Внутренние вопросы нашей страны "вращаются" вокруг экономики и предстоящих выборов в нижнюю палату парламента. Партии проводят съезды, работают над своими программами.
    С 1 апреля в России были повышены акцизы на бензин и дизельное топливо. Это уже второе повышение за год. В Правительстве пообещали, что это никак не скажется на инфляции, а точнее, уложится в рамки прогнозируемой инфляции на 2016 г., но некоторые эксперты в этом сомневаются. Власти собираются следить за поведением цен и регулировать их в случае необходимости, но еще не было случая, чтобы цены отказывались от своего направления вверх.
    По данным счетной палаты за январь-февраль текущего года рост цен на продовольственные товары составил 1,9 проц. самое существенное подорожание коснулось плодоовощной продукции - 8,5 проц., сахара - 5,5 проц., рыбы и морепродуктов - 2,5 проц.
    В этом году в России большинство регионов переходит на кадастровую оценку имущества граждан. На встрече Президента с Правительством обсудили этот вопрос. А. Силуанов, глава Минфина, подчеркнул, что на каждый объект имущественных комплексов граждан предусмотрены налоговые вычеты (на комнату - 10 кв. м., на квартиру - 20 кв.м., на дом - 50 кв. м.) также все льготы, которые распространяются на пенсионеров, инвалидов, военнослужащих - сохранятся. "Как льготы сегодня работают, так они и будут работать при переходе на новый порядок исчисления кадастровой стоимости".
    Остается надеется, что граждане потянут и это бремя, а то уж слишком много налоговых повышений за короткий срок.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Борьба с психоактивными веществами

Борьба с психоактивными веществами.
 Самым главным событием недели для Российской Федерации стало подтверждение ее статуса космической державы. Запуск ракеты-носителя "Союз 2А1" с первого

   
Помочь 18 млн. сирийцев

Помочь 18 млн. сирийцев.
 Не секрет, что некоторые чиновники выступают за введение платы за проезд по дорогам. Их главная задача наполнить бюджет, и если для этого рано или поз


Новая жизнь ДНР

Новая жизнь ДНР. 
 После множества разговоров о состоятельности или несостоятельности инновационного центра "Сколково", последняя информация, прозвучавшая из уст В. Векс

   
Кино охватит всю страну

Кино охватит всю страну.
 Новая электоральная технология для России довольно успешно заработала в этом году. 
Избирательная процедура под названием праймериз хорошо известна в



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х