Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Помочь 18 млн. сирийцев


Сирийские беженцыВ ООН продолжают искать пути и варианты оказания помощи сирийским беженцам. За последние пять лет Сирию покинули около 5 млн. человек, еще более 13 миллионов нуждаются в поддержке, оставаясь на родине. Все понимают, что если не наращивать гуманитарную помощь, то беженцев может стать еще больше. На сегодняшний день поток в Европу мигрантов и беженцев не сокращается. Но так как некоторые европейские страны стали просто закрывать свои границы, то множество сирийцев сейчас находится в Турции и Греции. Страны не справляются с нагрузкой и отправляют людей назад в Сирию.
    Управление ООН по делам беженцев в очередной раз обратилось к странам с призывом расширять программы по переселению сирийцев. В числе предложений увеличивать число регионов для расселения беженцев, выдавать этим людям визы по гуманитарным соображениям, привлекать к ситуации частное спонсорство, заниматься воссоединением семей, выдавать молодежи стипендии для учебы и предоставлять молодым специалистам возможность профессиональных стажировок. Все предложения хороши. Но в период кризиса и безработицы, многие страны не обладают необходимыми ресурсами.
    Вскоре в Женеве пройдет очередная международная конференция по проблемам сирийских беженцев, в рамках которой ООН надеется услышать новые предложения относительно переселения сирийцев. Сами сирийцы также ждут хоть какой-то определенности и слаженного подхода к их ситуации, так как они устали "прорываться" через границы и запреты.
    К этой всеобщей проблеме привлекает внимание и ЮНИСЕФ, рассказывая с помощью анимационных фильмов о том как сирийские дети спасаются от насилия. "Несказочные истории" показывают реальные случаи из жизни детей-беженцев.
    Кто-то из них чуть не утонул, отправившись в опасное путешествие из Сирии в Европу, кто-то был разлучен со своими родителями, и все без исключения дети испытывают значительную тяжесть лишений, покинув с родителями свой дом. Европа давно не видывала босоногих детей, топчущих холодную землю их территорий из-за отсутствия обуви.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Новая жизнь ДНР

Новая жизнь ДНР.
 После множества разговоров о состоятельности или несостоятельности инновационного центра "Сколково", последняя информация, прозвучавшая из уст В. Векс

   
Кино охватит всю страну

Кино охватит всю страну.
 Новая электоральная технология для России довольно успешно заработала в этом году. 
Избирательная процедура под названием праймериз хорошо известна в


Неделя моды в Москве, сезон 35-й

Неделя моды в Москве, сезон 35-й. 
 Еще вчера - 25 апреля В. Жириновскому исполнилось 70 лет, а сегодня к этой внушительной дате уже прибавился один день. Для кого-то 70 лет это очень мн

   
Ликвидация и реорганизация

Ликвидация и реорганизация.
 В Москве прошло первое Совещание спикеров парламентов стран Евразии. Делегации Камбоджи, Ирана, России, Белоруссии, Кореи, Афганистана, Пакистана, Каз



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х