Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Борьба с психоактивными веществами


Психоактивные веществаРоссийский Интернет очищают от порнографии и информации суицидальной направленности. Вскоре возможно будет развернута работу по удалению информации об изготовлении и распространении психоактивных веществ.
    В Правительстве РФ подготовили законопроект об ограничении доступа к интернет-ресурсам, содержащим информацию о новых потенциально опасных психоактивных веществах.
    Документ предполагает, не дожидаясь судебных разбирательств, ограничивать доступ к тем сайтам на которых размещена информация о способах изготовления и местах приобретения психоактивных веществ. К числу таких веществ относят "спайсы" (синтетические каннабиоиды), галлюциногены, "соли" (стимуляторы).
    С помощью "Единого реестра доменных имен в сети "Интернет" планируется идентифицировать страницы в сети, на которых размещена запрещенная информация, и закрывать их.
    По мнению разработчиков, таким образом удастся сделать эффективнее борьбу с информацией о способах изготовления и наркотических средств, способах культивирования наркосодержащих растений, которой в Интернете становится все больше.
    Законопроект рассмотрят на заседании Правительства, а после одобрения внесут в Госдуму.
    Если этот шаг рассматривать в комплексе с другими мерами борьбы с наркоманией, то это хорошая идея.
    Также сегодня ведется борьба с нелегальной дистанционной торговлей алкогольными напитками. Такие продажи стали популярны после того, как в вечернее время в России запретили реализовывать алкоголь.
    По сообщениям Роспотребнадзора с ноября 2015 г. по 28 марта 2016 г. территориальные органы подали более 250 заявлений в суды страны о признании информации о продаже алкогольной продукции дистанционным способом, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению. На сегодняшний день суды удовлетворили 114 заявлений. Информация о продаже дистанционным путем алкоголя - признана запрещенной. Согласно решениям 156 сайтов признаны запрещенными. Их решено закрыть.
    Работа по защите граждан от вредной информации и по обеспечению безопасности продолжается.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Помочь 18 млн. сирийцев

Помочь 18 млн. сирийцев.
 Не секрет, что некоторые чиновники выступают за введение платы за проезд по дорогам. Их главная задача наполнить бюджет, и если для этого рано или поз

   
Новая жизнь ДНР

Новая жизнь ДНР.
 После множества разговоров о состоятельности или несостоятельности инновационного центра "Сколково", последняя информация, прозвучавшая из уст В. Векс


Кино охватит всю страну

Кино охватит всю страну. 
 Новая электоральная технология для России довольно успешно заработала в этом году. 
Избирательная процедура под названием праймериз хорошо известна в

   
Неделя моды в Москве, сезон 35-й

Неделя моды в Москве, сезон 35-й.
 Еще вчера - 25 апреля В. Жириновскому исполнилось 70 лет, а сегодня к этой внушительной дате уже прибавился один день. Для кого-то 70 лет это очень мн



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х