Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Кувейт. 54 градуса по Цельсию.


КувейтЭксперты ООН ожидают увеличения смертности на всей планете из-за температурных аномалий, которые приводят к стихийным бедствиям.
    С этим заявлением выступило Управление ООН по снижению риска стихийных бедствий после того, как в недавнее время температура воздуха в Кувейте поднялась до рекордного значения - 54 градуса по Цельсию.
    Р. Глассер, спецпредставитель ООН: "Если мы хотим избежать повторения тысяч смертельных случаев, зарегистрированных в прошлом году в Азии и Европе, миллионы людей во всем мире должны получать специальные предупреждения и рекомендации".
    2015 год был признан самым жарким за всю историю наблюдений. В этот период из-за жары во Франции погибло 3200 человек, в Индии - 2248, в Пакистане - 1229 человек. Аналитики не исключают того, что 2016 год может побить температурные рекорды 2015 г. В ООН предлагают больше внимания уделять управлению рисками стихийных бедствий с тем, чтобы снизить смертность от природной опасности, связанной с высокими температурами воздуха; совершенствовать систему оповещения населения, относительно температурных аномалий и правилах поведения в такой ситуации, чтобы предупреждения получали, в первую очередь самые уязвимые слои населения: бедняки, беженцы, дети, пожилые люди, инвалиды. Важно, чтобы эти категории граждан вовремя получали доступ к воде и надлежащему жилью для защиты от жары и солнца.
    За первое полугодие 2016 г. в районах Северной и Южной Америки, Африки, Азии и Тихоокеанского региона температура воздуха побила все рекорды. Средняя температура превысила доиндустриальные показатели конца XIX века на 1,3 градуса по Цельсию. С 2005 по 2014 гг. было зарегистрировано 25 ежегодных тепловых волн, от последствий которых умерло более 7000 человек.
    Ученые прогнозируют увеличение катаклизмов: тропических циклонов, периодов невыносимой жары и проливных дождей.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


День Крещения Руси

День Крещения Руси.
 Одно из важных международных мероприятий года - Всемирная неделя воды, проходит в Стокгольме. 
В мире нет ни одного человека, который бы мог прожить б

   
Справочник профессий

Справочник профессий.
 На международной арене продолжаются встречи, посвященные сирийскому вопросу. По итогам переговоров в Женеве с Дж. Керри, С. Лавров отметил, что они с


Отбор управленческих кадров

Отбор управленческих кадров. 
 Первый музыкальный фестиваль Skolkovo Jazz стал звучной нотой уходящего лета. Джаз - это лаборатория музыки, где рождаются самые новые, богатые мелоди

   
На сегодняшний день стало известно

На сегодняшний день стало известно.
 Безработица толкает людей не разное: кто-то задумывается о переквалификации, кто-то соглашается на менее привлекательные должности, кто-то выбирает не



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х