Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

У ЕР 343 мандата в ГД РФ


ВыборыПо итогам голосования по партийным спискам "Единая Россия" получила 140 мандатов. КПРФ и ЛДПР 35 и 34 мандата соответственно, "Справедливая Россия" - 16 мандатов.
    По итогам голосования по одномандатным округам "Единая Россия" победила в 203 округах (всего 225), что равняется аналогичному числу мандатов, КПРФ получила семь мандатов, "Справедливая Россия" - семь, ЛДПР - пять, Родина - один мандат, Гражданская платформа - один, еще один мандат у самовыдвиженца.
    Таким образом, в Госдуме будет представлено 6 партий, но при этом, абсолютное большинство составляет Единая Россия - 434 депутата (в прошлом созыве 238). КПРФ будут представлять 42 депутата, ЛДПР - 39, СР - 23.
    Партии провели итоговые пресс-конференции.
    В. Путин отметил, что в экономике и социальной политике России необходимо проводить взвешенные, продуманные преобразования. При этом нельзя допускать перекладывания на плечи людей всей нагрузки в ходе этих преобразований. "Нужно, безусловно, избавиться даже от намека какой бы то ни было шоковой терапии. Нужно учитывать не среднестатистическое, а реальное положение российских семей, и уровень их доходов".
    Также глава государства подчеркнул, что результаты выборов - это аванс со стороны нашего народа, который нужно отработать.
    Первоочередной задачей работы "Единой России" в Госдуме будет формирование бюджета, заявил секретарь Генерального совета ЕР С.Неверов.
    В. Жириновский поделился, что ЛДПР с самого начала была против возвращения одномандатников. "Во всей Европе соревнуются на выборах партии. Мы согласны, что кандидатов нужно привязать к конкретным округам, но борьба должна разворачиваться только среди выдвиженцев партий. А нынешняя система тормозит развитие демократии и как следствие экономики, потому что ведет к монополии во власти... По сравнению с 2011 годом ЛДПР увеличила результат на 2 проц.. 13 проц. - это хороший результат на выборах в Европе".
    Г. Зюганов: "Я участвовал во всех выборных кампаниях и откровенно вам скажу, надеялся, что эти выборы будут честнее, достойнее и ответственнее. Потому что ситуация в стране и вокруг нее складывается кризисная. "Единая Россия" за последние пять лет уронила производство с плюс 3,4 проц. в 2012 году до минус 4 проц. в этом году. То есть на 7 проц. рухнуло производство. Если бы хотя бы удержали на уровне 3 проц., то мы дополнительно имели валового продукта почти 90 трлн и бюджет плюс 35 трлн. А фактически за пять лет потеряли два бюджета, и трубят о какой-то победе".
    С. Миронов отметил, что в партии рассчитывали на лучший результат. Главную причину невысокого результата он видит в низкой явке избирателей. "23 депутата будет во фракции "СР" в Госдуме VII созыва. Нас стало меньше, но я уже вижу, что наша фракция по-прежнему будет профессиональной. Мы выполним все обязательства и обещания перед избирателями. Мы будем добиваться принятия 25 справедливых законов".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Выбор в ГД РФ сделан

Выбор в ГД РФ сделан.
 Сфера ЖКХ пребывает в том состоянии, когда начатые реформы, открыв всю подноготную, демонстрируют такую массу вопросов, что кажется, будто их невозмож

   
71-я сессия Генассамблеи ООН

71-я сессия Генассамблеи ООН.
 Наша страна со своими исполинскими территориями всегда была недонаселенной, а размещение населения по территории страны всегда оставалось неравномерны


Приоритетный проект по МСП

Приоритетный проект по МСП. 
 Новые поправки в ФЗ "об ОМС", инициированные Правительством, касаются, в частности, существующих сегодня в здравоохранении программ; а в Фонде ОМС гот

   
Санкции, которые нужны

Санкции, которые нужны.
 Роспотребнадзор предложил внести изменения в СанПиН, которые предполагают возможность снижения температуры горячей воды до 50 градусов Цельсия в точка



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х