Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Приоритетный проект по МСП


МСПВ Правительстве недовольны вкладом малого и среднего предпринимательства (МСП) в валовый продукт страны, а также создаваемым количеством рабочих мест - и того, и другого должно быть существенно больше.
    Поэтому задача развития малого и среднего бизнеса для государства и экономики станы остается актуальной. Как отметил Д. Медведев, именно наличие малого и среднего бизнеса делает экономику станы устойчивой.
    В июне этого года был утвержден программный документ - "Стратегия МСП до 2030 года". Сейчас Минэкономразвития России и Корпорация МСП занимается подготовкой проектного предложения "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Документ призван обеспечить исполнение решений, принятых на первом заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
    М. Паршин (директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России) рассказал, что проект должен задать в условиях ограниченности ресурсов - финансовых, административных, экспертных - четкое направление движения, сформулировать ясные приоритеты, зафиксировать конкретные цели, к которым мы стремимся.
    "Будет создан новый, более эффективный механизм управления процессом поддержки и развития сферы предпринимательства, в том числе взаимодействия между ведомствами. Документ должен четко ответить на вопрос, за счет чего мы достигнем определенных показателей".
    Во внутреннем приоритетном проекте Минэкономразвития выделены четыре главных принципа, необходимых для развития малого предпринимательства:
    - Снижение нагрузки и обеспечение предсказуемых условий деятельности малых и средних предприятий. Другими словами, государство сделает попытку "не мешать" бизнесу.
    - Совершенствование системы государственной поддержки МСП и повышение доступности финансовых и имущественных ресурсов. Здесь "читается" стремление "помогать" бизнесу.
    - Содействие в старте предпринимательской деятельности или, иными словами, "вовлекать".
    - Формирование в среднесрочной перспективе, к 2018 году единой информационно-сервисной инфраструктуры развития предпринимательства. То есть, государство берет на себя обязательства "создавать возможности" роста и развития бизнеса.
    Сегодня в России зарегистрировано 5,5 миллионов предпринимателей. В ведомстве отметили, что это героические люди, которые работают, кормят себя и свои семьи, обеспечивают работой наемных работников. "Сейчас главное, - говорит М. Паршин, - создать такие условия, чтобы они продолжали работать".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Санкции, которые нужны

Санкции, которые нужны.
 Роспотребнадзор предложил внести изменения в СанПиН, которые предполагают возможность снижения температуры горячей воды до 50 градусов Цельсия в точка

   
Зика, полиомиелит, сибирская язва

Зика, полиомиелит, сибирская язва.
 Госдума находится в активной фазе работы над проектом федерального бюджета на 2017-2019 гг. 
А. Макаров (ЕР, глава комитета ГД по бюджету и налогам) п


Кадровые решения Президента. Итоги недели

Кадровые решения Президента. Итоги недели. 
 Серое небо, мелкий колючий снег, порывы ветра кривят ровные линии бело-сине-красного флага, бьют по золотому символу герба нашей страны, раздувают зна

   
"Погоня" за избирателями

"Погоня" за избирателями.
 Профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ обратился к депутатам Госдумы с просьбой голосовать против правительственного законопроекта "О прио



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х