Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

71-я сессия Генассамблеи ООН


71 сессия ООНОчередная сессия Генеральной Ассамблеи ООН открылась. Общие прения начнутся 20 сентября и продлятся до 26 сентября. Прения в первую очередь будут посвящены трем главным проблемам, о которых рассказал Пан Ги Мун (Генсек ООН): защита мигрантов, поиск ответов на вопрос изменения климата и разрешение сирийского конфликта.
    Генсек ООН надеется, что в рамках обсуждения вопросов, в частности, удастся добиться понимания того, что международное сообщество должно взять на себя коллективную ответственность за оказание содействия беженцам и мигрантам. Страны, по его мнению, должны активно участвовать в переселении беженцев, а люди - выступить против враждебности по отношению к ним. Чтобы этого добиться, необходимо принятие соответствующей Декларации. Также планируется запуск глобальной кампании по борьбе с ксенофобией.
    Что касается вопроса изменения климата, то в рамках сессии намечены шаги по скорейшему вступлению в силу Парижского соглашения по климату, которое было принято в декабре прошлого года. Кстати, в начале сентября к соглашению присоединились еще 2 страны: Китай и США, на которые приходится больше всего выбросов парниковых газов. ООН призывает присоединиться к Договору еще 28 стран, на которые приходится 16 проц. глобальных эмиссий парниковых газов.
    Соглашение по климату ориентирует международное сообщество двигаться по пути к низкоуглеродному и экологически устойчивому будущему. Государства, которые его ратифицируют, дают, таким образом, обещание удерживать повышение глобальной температуры на уровне 1,5 градусов Цельсия.
    Вопрос сирийского конфликта не менее значим для мирового сообщества. ООН предлагает добиться возобновления межсирийских переговоров - они позволят найти политическое решение, которое положит конец конфликту, обернувшемуся гуманитарной катастрофой.
    Также в рамках сессии пройдет конференция по сбору средств для Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Приоритетный проект по МСП

Приоритетный проект по МСП.
 Новые поправки в ФЗ "об ОМС", инициированные Правительством, касаются, в частности, существующих сегодня в здравоохранении программ; а в Фонде ОМС гот

   
Санкции, которые нужны

Санкции, которые нужны.
 Роспотребнадзор предложил внести изменения в СанПиН, которые предполагают возможность снижения температуры горячей воды до 50 градусов Цельсия в точка


Зика, полиомиелит, сибирская язва

Зика, полиомиелит, сибирская язва. 
 Госдума находится в активной фазе работы над проектом федерального бюджета на 2017-2019 гг. 
А. Макаров (ЕР, глава комитета ГД по бюджету и налогам) п

   
Кадровые решения Президента. Итоги недели

Кадровые решения Президента. Итоги недели.
 Серое небо, мелкий колючий снег, порывы ветра кривят ровные линии бело-сине-красного флага, бьют по золотому символу герба нашей страны, раздувают зна



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х