Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Санкции, которые нужны


СанкцииРазговоры о санкциях, к которым западные политики прибегают по поводу и без повода, порядком надоели. Но есть случаи, когда без таковых не обойтись, так как порою они становятся первым шагом для обеспечения безопасности.
    Речь идет о новых санкциях, которые собираются применять в отношении Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), где было проведено ядерное испытание в первой декаде сентября.
    Совет Безопасности ООН и большинство стран мира осудили ядерное испытание, нарушившее резолюцию Совета и режим нераспространения ядерного оружия. Сразу же после происшествия члены СБ приступили к работе над мерами, обеспечивающими безопасность в рамках статьи 41 Устава ООН.
    Председатель Совета отметил, что в СБ предупреждали о намерении предпринять дальнейшие меры, если КНДР проведет еще одно ядерное испытание. Так как это произошло, то началась и работа над соответствующими мерами.
    Статья 41 Главы VII Устава ООН уполномочивает Совет Безопасности принять решение о воздействии на государства, которые нарушают, в частности, режим нераспространения ядерного оружия. Меры запрещают использовать вооруженные силы, но они могут включать полное или частичное прекращение экономических отношений, прекращение действия железнодорожных, морских, воздушных, почтовых, телеграфных, радио или других средств сообщения, а также разрыв дипломатических отношений.
    Пан Ги Мун, генсек ООН, отметил, что вместо того, чтобы стремиться к обладанию ядерным оружием, КНДР лучше заняться вопросами повышения благосостояния населения страны. Также он подчеркнул, что нужно в срочном порядке остановить "эту набирающую скорость спираль эскалации".
    В МИД РФ также считают, что действия КНДР направлены на подрыв глобального режима нераспространения ядерного оружия и представляют серьезную угрозу миру и безопасности на Корейском полуострове и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Северокорейскую сторону повторно призвали прекратить опасные авантюры и выполнять все предписания Совета Безопасности ООН, а также полностью отказаться от ракетно-ядерных программ.
    Ядерные испытания держав, поистине тревожное и прискорбное событие. Вот только, будет ли в этом случае достаточно одних санкций?

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Зика, полиомиелит, сибирская язва

Зика, полиомиелит, сибирская язва.
 Госдума находится в активной фазе работы над проектом федерального бюджета на 2017-2019 гг. 
А. Макаров (ЕР, глава комитета ГД по бюджету и налогам) п

   
Кадровые решения Президента. Итоги недели

Кадровые решения Президента. Итоги недели.
 Серое небо, мелкий колючий снег, порывы ветра кривят ровные линии бело-сине-красного флага, бьют по золотому символу герба нашей страны, раздувают зна


"Погоня" за избирателями

"Погоня" за избирателями. 
 Профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ обратился к депутатам Госдумы с просьбой голосовать против правительственного законопроекта "О прио

   
Черное море непригодно для жизни

Черное море непригодно для жизни.
 Депутаты обсуждают и принимают законопроекты, выступают с законодательными инициативами. Они участвуют в нашей жизни и, порою, добиваются справедливос



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Russia. Travel фотобанк
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х