Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Тем временем в России


Итоги неделиКульминацией прошедшей недели, бесспорно, стал финал Чемпионата Европы по футболу. Сам чемпионат для российских болельщиков стал разочарованием, для мира он открыл сборную Исландии - команду с невероятным духом игры и рвением к победе. Для футбола он на будущие четыре года определил сильнейшую команду Старого света - Португалию, которая впервые завоевала кубок чемпионов Европы.
    Тем временем в России уже более 700 тысяч человек подписали петицию о роспуске нашей сборной команды по футболу. Министр спорта РФ пообещал к предстоящей осени нового тренера и новую команду.
    На этом плохие новости для россиян не закончились. Российские легкоатлеты получили от Всемирной федерации легкой атлетики официальное уведомление о том, что им запрещено участвовать в Олимпиаде в Рио. Запрет коснулся даже тех, чья репутация относительно допинга, была безукоризненной. Единственная спортсменка, которой разрешили участвовать в играх - Д. Клишина, прыгунья в длину, которая тренируется в США.
    Однако, спортсмены не опускают руки, они обратились в Спортивный арбитражный суд, который начнется 19 июля - он и поставит точку в вопросе допуска спортсменов к ОИ. Огорчает в этой ситуации еще и то, что политика стала довлеть над спортом.
    Несколько слов о большой политике. По итогам встречи министров торговли "двадцатки" (G20) В Шанхае принят ряд решений и рекомендаций, направленных на постепенную стабилизацию ситуации в мировой экономике. Данные решения должны помочь мировой экономике вернуться к достойным показателям роста. М. Медведков, Минэкономразвития РФ, подчеркнул, что, в частности, все страны подтвердили центральную роль ВТО как единственного мегарегулятора торговли, и договорились, что они должны быть открыты для присоединения всех желающих стран, с тем, чтобы избегать создания внутри ВТО закрытых блоков.
    На внутренней политической арене России набирает обороты предвыборная кампания в Госдуму РФ. Центральная избирательная комиссия начала прием списков кандидатов, который завершится 13 июля. Свои списки уже сдали "Единая Россия", "Коммунисты России", КПРФ, ЛДПР, "Парнас" и "Справедливая Россия".
    Президент России провел заседание Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами. Во вступительном слове он отметил, что Российское оружие становится все более эффективным, но при этом является достаточно простым в эксплуатации и неприхотливым в техническом обслуживании... Нужно и дальше уделять пристальное внимание демонстрации достижений российских оружейников и продвижению отечественной техники, развивать более удобные формы работы с покупателями. И конечно, важным механизмом военно-технического сотрудничества является техническое обслуживание поставляемой продукции, налаживание современной системы взаимодействия с иностранными заказчиками по этому вопросу.
    Началась новая неделя, которая по-своему повлияет на нашу жизнь и ход истории.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Дискриминация пожилых людей

Дискриминация пожилых людей.
 Менеджеры, пресловутые "эффективные" управленцы, предпочитают сокращать услуги населению, если они нерентабельны или же не оплачены региональными влас

   
Тайны пятой планеты

Тайны пятой планеты.
 Отправляясь на юг России, что должен знать и помнить потребитель?
Внутренний туризм в России не так давно начали регулировать, с целью приведения его


Израиль - Палестина.Достижение мира

Израиль - Палестина.Достижение мира. 
 Доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства  под руководством Ричарда Макларена стал поводом для приостановки членства  ПК России

   
Орбитальный комплекс "МИР-2"

Орбитальный комплекс "МИР-2".
 Самое значимое спортивное мероприятие этого года - Олимпиада 2016 - началось красочным открытием и первыми победами российских спортсменов. На данный



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х