Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Дискриминация пожилых людей


Дискриминация В ООН обратили внимание на неожиданно возникшую проблему дискриминации людей преклонного возраста в Европе и призвали население этих стран прекратить всяческие нападки на данную социальную группу.
    Дело в том, что после референдума в Великобритании, в рамках которого большинство высказалось за выход страны из Евросоюза, участились проявления дискриминации в отношении пожилых людей, чаще всего нападки идут со стороны прессы и социальных сетей.
    Журналисты, блогеры и активные пользователи соцсетей возложили вину "за развод с ЕС" именно на пожилых людей, во многих сообщениях и статьях указывается, что решение о выходе Великобритании из ЕС было поддержано в большей степени лицами старше 65 лет. Вскоре стали поступать предложения лишить людей старше упомянутого возраста права на голосование, точно так же, как их лишают водительских прав.
    Роса Корнфельд-Матте, независимый эксперт по вопросу об осуществлении всех прав человека пожилых людей, выступая, подчеркнула, что в ООН видят то, что многие европейские газеты и социальные сети прибегают к стигматизации пожилых людей и возлагают на них "вину за "развод"", призывают ввести ограничения на голосование пожилых. "Последствия дискриминации лиц преклонного возраста нельзя недооценивать. Такая постыдная практика может обернуться маргинализацией, изоляцией и даже насилием в отношении стариков. Лишение определенной группы людей части прав на основании их возраста неприемлемо и запрещено международным правом".
    В ООН призвали не подвергать сомнению политическую компетентность пожилых людей и уважать их право на участие в принятии решений.
    Решение референдума стало для многих неожиданностью, но если выход Британии из ЕС состоится, то важнее на это посмотреть как на перемены, без которых не бывает развития, как требование времени.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Тайны пятой планеты

Тайны пятой планеты.
 Отправляясь на юг России, что должен знать и помнить потребитель?
Внутренний туризм в России не так давно начали регулировать, с целью приведения его

   
Израиль - Палестина.Достижение мира

Израиль - Палестина.Достижение мира.
 Доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства  под руководством Ричарда Макларена стал поводом для приостановки членства  ПК России


Орбитальный комплекс "МИР-2"

Орбитальный комплекс "МИР-2". 
 Самое значимое спортивное мероприятие этого года - Олимпиада 2016 - началось красочным открытием и первыми победами российских спортсменов. На данный

   
Всю казну на экономику!

Всю казну на экономику!.
 Накануне Олимпиады-2016 спортивный арбитражный суд (CAS) решил, что постановление Международного олимпийского комитета, запретившее допуск к Играм в Р



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Russia. Travel фотобанк
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х