Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Развитие ситуации


Итоги неделиНа прошедшей неделе Председатели палат парламента - С. Нарышкин и В. Матвиенко направили совместное письмо Председателю ПАСЕ Анн Брассер, в котором проинформировали последнюю о том, что делегация Федерального Собрания Российской Федерации не примет участия в январской сессии Ассамблеи 2016 года. Решение российского парламента связано с тем, что в 2014-2015 гг. в отношении делегации Федерального Собрания РФ были введены санкции, ограничивающие ее полномочия. Ассамблея не выполнила свою политическую миссию по ведению межпарламентского диалога, изолировав себя от выработки конструктивных решений по целому ряду вопросов.
    Развитие ситуации российская сторона видит в следующем ключе: "выход должен быть найден самой Ассамблеей в результате открытого и свободного обсуждения вопроса о месте и роли ПАСЕ в деятельности Совета Европы и общеевропейских делах в целом, а не полномочий российской делегации".
    В четверг стало известно, что Президент РФ не поедет в этом году в Мюнхен на конференцию по безопасности из-за слишком загруженного графика. Скорее всего делегацию России возглавит С. Лавров.
    Глава МИД РФ на прошлой неделе провел переговоры с Госсекретарем США Дж.Керри. Наибольшее внимание было уделено сирийскому вопросу. Главным достижением стало подтверждение того, что резолюция 2254, принятая СБ ООН в декабре, остается базисом для последующего движения. Были обсуждены и шаги, которые в соответствии с резолюцией, необходимо будет предпринять для объявления прекращения огня. Конечно, было подтверждено и то, что террористические организации: "ИГ", "Джабхат ан-Нусра" (запрещенные в РФ) ни в коем случае не подпадают под договоренности о перемирии. Они остаются врагами, и война с ними - война на уничтожение.
    В Москве прошел Всероссийский предпринимательский форум "Малый бизнес - национальная идея?". В рамках мероприятия была в очередной раз подтверждена исключительная важность развития бизнеса для страны. Но пока нет четких программ развития и устойчивых условий, которые бы позволили уйти от ощущения зыбкости у бизнесменов.
    В. Путин отметил: "необходимо определять направления, где бизнес наиболее востребован, создавать специальные программы обучения, добиваться конкретных результатов. Только тогда можно достичь здесь качественного прорыва".
    Также В. Путин провел заседание Совета по науке и образованию. Сейчас готовится стратегия научно-технологического развития России на долгосрочный период, которую должны представить осенью 2016 г. Помимо этого Президент поставил задачу выработать и конкретные практические инструменты реализации стратегии, которые позволят учитывать глобальные тенденции и вызовы, гибко реагировать на запросы общества и экономики, на новые технологии, научные знания, образовательные компетенции.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Шутки 19 века

Шутки 19 века.
 Новая инициатива, направленная на защиту граждан от кредиторов - недобросовестных практик при взыскании долгов, поступила на рассмотрение в Комитет Го

   
В стране много денег

В стране много денег.
 Как будет дальше - неизвестно. 
Комитет Госдумы РФ по образованию провел парламентские слушания "О состоянии и перспективах развития высшего образован


Киберпонедельник

Киберпонедельник. 
 ВОЗ запрещает использование гомеопатических средств (альтернатива лекарствам - стимулируют развитие защитных сил организма, повышают иммунитет) для ле

   
Настроения в Парламенте ГД РФ

Настроения в Парламенте ГД РФ.
 Консолидация глобальных сил - свидетельство сложившихся опасных мировых тенденций, которым необходимо противодействие или уравновешивание, чтобы не пр



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х