Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Неделя моды в Москве, сезон 35-й


Неделя моды, ЮдашкинНеделя моды в Москве начинается без былого размаха. С приходом кризиса стало очевидным, что это мероприятие теряет масштабность. В Гостином Дворе, на большой площадке перед залами для показов все меньше шоу-румов, которые в былые времена занимали все свободное пространство. Сейчас их можно пересчитать по пальцам, а основное место занимает зона питания. Все меньше именитых звезд посещают показы. Но самое главное, что Неделя моды стала в прямом смысле - шоу, на которое официальный сайт мероприятия продает билеты. Места в зале показов, предназначенные для байеров, экспертов, гостей и журналистов, занимает благодарная публика, которая, однако, не способствует развитию и продвижению моды, а которая является зрителем модного шоу.
    Если последние два-три сезона Минпромторг РФ активно поддерживал Недели моды, то сегодня все иначе. Министерство сворачивает свою работу - то ли оттого, что считает, будто для развития легкой промышленности все сделано, то ли оттого, что разубедилось в том, что недели моды могут стать толчком к развитию этой сферы.
    По традиции 35 сезон Недели моды в Москве открыл своим показом Валентин Юдашкин. Точнее, первым все же прошел показ специального гостя Pierre Cardin. Модный дом представил коллекцию "С любовью к России". После чего начался показ российского мэтра моды.
    Коллекция осень-зима 2016-2017 показалась скучной. Публика большую часть показа следила за моделями без должного интереса. Черные, бардовые краски, оттенки зеленого и беж, геометрические формы и расплывчатые силуэты не воодушевляли. Кто-то сказал, что показ больше напоминает "умирающую весну", возможно дизайнер поддался нынешним настроениям - экономическим сложностям и тяжелой международной обстановке. Правда, шуба в пол, которая была надета на жемчужный шелковый брючный костюм, нашла одобрение аудитории, и в этот момент многие оживились. В России любят мех, и пока, особенно в холодных регионах, без него сложно обходиться. А спасением показа стали вечерние платья. Здесь Юдашкин всегда был силен. Они были максимальной длины, в основном черные, с летящим подолом и сложными деталями. Изюминкой каждого наряда стал изумрудный принт - свежий и сочный. Он приковывал взгляды, как и блеск страз и пайеток, часто используемых многими дизайнерами в своих работах. Глубокий вырез на спине и струящийся силуэт придали нежность и хрупкость моделям. Так, показ был спасен.
    35-й сезон Недели моды в Москве только начался, но ни яркие софиты, ни громкая музыка не прогнали то уныние, которое нависло над мероприятием. Еще три года назад, мы ждали, что российская мода займет достойное место на мировом подиуме, а теперь боимся, как бы она не покинула Россию.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Ликвидация и реорганизация

Ликвидация и реорганизация.
 В Москве прошло первое Совещание спикеров парламентов стран Евразии. Делегации Камбоджи, Ирана, России, Белоруссии, Кореи, Афганистана, Пакистана, Каз

   
Россия выполнила свою миссию в Сирии

Россия выполнила свою миссию в Сирии.
 Косметика и ароматические вещества. 
Старание и заботливость, чтобы придать своему телу внешнюю приятность, до такой степени свойственны человеку, что


Образование. Всеобщее негодование

Образование. Всеобщее негодование. 
 Существует известно-печальное утверждение о саперах: люди этой профессии ошибаются лишь один раз. Это саперы прекрасно знают, и говорят, что, как и в

   
Легкого заработка не бывает

Легкого заработка не бывает.
 Через две с небольшим недели "Бессмертный полк" пройдет по России и по другим странам в торжественном марше. Это та малая толика благодарности и прекл



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х