Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Опасность каждой страны - международный терроризм


Международный терроризмОчевидно, захват террористической организацией ИГИЛ половины Сирии, это лишь первые видимые шаги в рамках большой и устрашающей программы. Воздушная операция России, поможет правительственным войскам Сирии освободить свое государство от армии террористов, но сам терроризм не будет побежден в рамках конкретной операции. В этом вопросе, действительно необходимо участие всего мирового сообщества, поскольку террористические организации, массово вербующие граждан в любых странах мира, динамичны и подвижны, а значит, могут проявить себя в любой точке земного шара и даже в нескольких. Подготовка бойцов и смертников ИГИЛ, вербовка новых участников ведется прямо сейчас и эта работа не прекращается ни на минуту.
    Эта опасность стоит перед лицом каждой страны - взрывы, автоматные очереди, захват власти, разрушения, смерть людей. Это не война государств, это терроризм, у которого одна задача - править миром, управлять массами, контролировать финансовые потоки. И здесь у жизни нет цены, чем сильнее эти организации, тем больше смерти и хаоса они несут.
    В Госдуме РФ комитет по делам национальностей провел круглый стол "Российский опыт межэтнического и межрегионального сотрудничества в противодействии международному терроризму и экстремизму", в рамках которого было отмечено, что больше нельзя борьбу с терроризмом воспринимать как работу исключительно правоохранительных органов, нужно, чтобы общество также участвовало в этом, и понимало всю важность нынешней ситуации. К слову, в Москве в том числе, благодаря неравнодушным гражданам удалось предотвратить готовящийся теракт. Соседка квартиры, в которой делали взрывное устройство, услышав слово "детонатор", позвонила в полицию. Подобного рода реакция и требуется сегодня от граждан. Нужна внимательность, умение замечать и реагировать на подозрительных людей и ситуации.
    Но с этим есть проблемы. Не хватает специалистов, которые бы грамотно работали с просвещением населения, в первую очередь, молодежи, не налажено взаимодействие государства и гражданского общества, порою некорректно работают СМИ, освещая события, не проводится должная работа с мигрантами, медленно идет подготовка преподавателей и формирование курсов для школьников и студентов религиоведения и противодействия терроризму. По словам, В. Васильева, ЕР: в России уровень терроризма по сравнению с 2014 г. вырос на 15 проц.
    В рамках мероприятия было отмечено и то, что Россия имеет большой опыт мирного сосуществования многочисленных религий и этносов, и его необходимо использовать для того, чтобы противодействовать терроризму и экстремизму. Весь мир должен привыкнуть к фразе "изучение российского опыта в борьбе с терроризмом", - отметила депутат И. Белых.
    Однако, еще и России необходимо многому научиться. Сегодня безопасность государств зависит от умения граждан реагировать на террористические вызовы.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Сотрудничество и В. Путин на космодроме

Сотрудничество и В. Путин на космодроме.
 В мире больше нет государств. Нет территорий. Нет политики. Все это стерто двумя вселенскими понятиями: "жизнь" и "смерть". Теперь всем ясно: не важно

   
Что такое любезность?

Что такое любезность?.
 Что делать, если вас не слушают, игнорируют и не желают с вами разговаривать?
Такая постановка вопроса более характерна для мира человеческих взаимоот


Дизайнеры ждут своего часа

Дизайнеры ждут своего часа. 
 В 2014 г., когда мир узнал о страшной лихорадке, сначала всех охватила паника, потом страны объединились для борьбы с Эболой, разрабатывая препараты д

   
Страховые взносы до 2018 г.

Страховые взносы до 2018 г..
 Специальная историко-литературная премия учреждена в рамках заседания Президиума совета Российского исторического общества (РИО). 
2015 год, объявленн



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х