Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Мировое сообщество отмечает День русского языка


Итоги неделиСегодня Россия и моровое сообщество отмечает День русского языка. Дата 6 июня была выбрана не случайно, так как это день рождения великого поэта, писателя и драматурга - Александра Пушкина, который стал создателем современного литературного русского языка.
    Прошедшая неделя, открывшая летний сезон, вобрала в себя множество культурных событий. В столице России на Красной площади развернулся книжный фестиваль. Он посвящен Дню русского языка. Фестиваль, по распоряжению Президента РФ, стал ежегодным событием. В этот раз его участниками стали 50 издательств из 50 регионов страны, количество наименований книг немногим менее 100 тыс., а количество посетителей - не счесть. Вблизи с собором Василия Блаженного возвышается сцена, на которой деятели культуры и политики читают стихи известных поэтов. Русский язык прекрасен, но чтобы понять всю его красоту, многообразие и полноту, нужно читать - как можно больше.
    В. Путин, Президент РФ: "Именно он, русский язык, по сути, вместе с культурой сформировал Россию как единую и многонациональную цивилизацию, на протяжении веков обеспечивал связь поколений, преемственность и взаимообогащение этнических культур".
    На этой неделе в Доме Российского исторического общества прошли мероприятия, посвященные 150-летию Общества. Оно было учреждено в 1866 году, получив впоследствии наименование Императорского. В 1920 г. оно прекратило свое существование, а в 2012 году С. Нарышкин, Председатель Госдумы, выступил с инициативой воссоздания Российского исторического общества. И теперь мы можем гордиться тем, что лучшие традиции в нашей стране продолжаются, и Общество, как в былые времена, занимается просвещением и пропагандой великой отечественной истории. С. Нарышкин: "Это не только площадка для взаимодействия, но и мощный ресурс для продвижения профессиональных интересов самих историков. А главный из них в том, чтобы российские граждане владели правдивой картиной прошлого нашего Отечества".
    В России также стартовала волонтерская программа Кубка конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Участие в этом мероприятии принял Президент России, назвавший волонтерство бескорыстным и искренним служением благородным и созидательным целям.
    Важным событием для бизнеса стала встреча Председателя Правительства с предпринимателями. Осенью этого года Государственная Дума будет принимать ряд законопроектов, направленных на поддержку и развитие предпринимательства в России. Тема трепетная, так как на сегодняшний день эта сфера находится в тяжелой ситуации из-за чрезмерного давления, и других условий, оказывающих негативное воздействие на работу бизнеса. Д. Медведев не давал каких-либо обещаний и не предрекал легкой жизни, завершив встречу такими словами: "Нам очень важны истории успеха, которые всегда, ежедневно демонстрирует бизнес. Только тогда мы сможем изменить и восприятие нашей страны, и ситуацию в экономике, в социальной сфере, когда профессия предпринимателя станет одной из самых уважаемых в стране. Можете не сомневаться, мы в Правительстве это понимаем".
    На слова Премьера можно ответить лишь тем, что бизнес готов к демонстрации историй успеха, но для этого успеха ему необходимо устойчивое налоговое законодательство, прозрачные условия взаимодействия с проверяющими органами и защищенность от произвола. Тогда случится прорыв.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Защита прав предпринимателей

Защита прав предпринимателей.
 Космический исследовательский зонд "Джуно" ("Юнона"), спустя пять лет "плавания" по космическим просторам, достиг своей цели - орбиты Юпитера. Как сле

   
Время кино

Время кино.
 Над разрешением палестино-израильского конфликта, продолжают работать представители ближневосточной "четверки". С. Лавров (МИД РФ), Дж.Керри (Госсекре


День защиты детей

День защиты детей. 
 Конкурс на лучшую концепцию будущей орбитальной станции "МИР-2" начнется 01 июля 2016 г. Его проводит консорциум "Космические технологии". Орбитальная

   
Остается ждать "свистка"?

Остается ждать "свистка"?.
 Съезд ЛДПР, на котором были утверждены списки кандидатов в депутаты и Предвыборная программа, стал заключительным в череде съездов думских партий.
Пар



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х