Сегодня 'В деталях'


Участники военно-исторической экспедиции обнаружили на дне Дона фрагменты немецкой самоходной установки времен Великой Отечественной войны.
.....................................

Малый бизнес. Задачи на 2017 г.


БизнесДоклад об итогах прошлого года и целях на текущий год представило Минэкономразвития России.
    Всех нас, в частности, интересует вопрос развития и поддержки малого и среднего бизнеса, который во многом определяет рост доходов, стабильность и число рабочих мест.
    Вот основные задачи на 2017 год, которые ставит перед собой министерство:
    - Формирование единой информационно-сервисной инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, обеспечивающей гибкий формат взаимодействия предпринимателей, органов государственной власти и местного самоуправления, финансово-кредитных учреждений, институтов развития.
    - Уточнение критериев отнесения хозяйствующих субъектов к субъектам малого и среднего предпринимательства в целях привлечения инвестиций и оказания дополнительной поддержки отдельным секторам экономики.
    - Законодательное определение понятия "социальное предпринимательство".
    - Совершенствование порядка расчета страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для индивидуальных предпринимателей.
    - Законодательное определение статуса самозанятого гражданина.
    - Обеспечение регулярного доступа малых и средних предприятий к имущественной поддержке:
    введение бессрочного действия преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства на приватизацию арендуемого имущества;
    вовлечение неиспользуемых земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, в процесс оказания имущественной поддержки.
    - Переформатирование принципов работы организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства:
    формирование системы единых требований к деятельности организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства;
    создание с 1 июля 2017 г. единого реестра указанных организаций на базе АО "Корпорация "МСП".
    - Расширение кредитования малого и среднего предпринимательства на основе создания механизма возмещения затрат для банков, осуществляющих кредитование малого и среднего предпринимательства по льготной процентной ставке.
    - Развитие системы "одного окна" для предоставления услуг, сервисов и мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
    - Введение единых требований к образовательным программам и запуск общероссийской образовательной интернет-платформы.
    - Принятие дополнительных мер, направленных на стимулирование спроса на продукцию малых и средних предприятий (упрощение процедур сертификации и отмена избыточных требований для участия предпринимателей в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц).
    - Реализация мероприятий по развитию электронной торговли.
    - Внедрение в субъектах Российской Федерации в соответствии с поручением Президента РФ целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности по направлению "Поддержка малого и среднего предпринимательства".

Минэкономразвития РФ


Другие материалы раздела


Более 20 млн. человек могут погибнуть

Более 20 млн. человек могут погибнуть.
 Реформа здравоохранения, которая все еще продолжается - вызывает много вопросов. Это вовсе не значит, что все плохо, или же хорошо, это означает, что

   
Автономные фабрики-роботы

Автономные фабрики-роботы.
 Литературный салон на Красной площади Москвы - так можно сказать о ежегодном книжном фестивале - несмотря на холодную, не июньскую погоду, привлек бол


Skolkovo robotics

Skolkovo robotics. 
 Джаз на сольном рояле играют не часто. Возможно поэтому, подобная программа на афише может показаться специфичной, но мнение меняется в тот самый моме

   
Восемь военно-исторических маршрутов

Восемь военно-исторических маршрутов.
 Это была моя 2007 фотография - последняя, запечатлевшая этот день - третий день отдыха в прекрасной стране N. Той самой, где море, пляж, сказочные пей



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Russia. Travel фотобанк
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х