Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Семьдесят первая годовщина победы в ВОВ


Итоги недели Семьдесят первая годовщина победы в Великой отечественной войне показала, что нынешнее поколение делает все возможное для того, чтобы подвиг наших прадедов, мужественно защищавших родину от фашистских захватчиков, не был забыт. Парад победы торжественно прошел в 26 городах России, а также в странах СНГ. Акция "Бессмертный полк" стала всемирно известной, к ней присоединилось более сорока стран, в числе которых Германия, Испания, Великобритания, Латвия, США, Чехия, Швейцария, Канада. Нет в мире границ и преград перед добрыми человеческими стремлениями, которые способны объединить всех. Это торжество истории, памяти и осознанности, которой порою не хватает в наше время.
    Кто-то даже вспомнил пророческие слова о том, что "Россия станет Великой Державой, когда мертвые встанут рядом с живыми". Образно так и получилось, но для нас, все погибшие воины - бессмертны, так как они подарили нам жизнь.
    Настойчиво память о Второй мировой войне несут в Европу байкеры "Ночные волки". Они завершили свой мотопробег "Дороги Победы - на Берлин". Около 200 байкеров, исполняя песню "День Победы" пришли в Трептов-парк, где расположен военный мемориал, и почтили память советских воинов, погибших в ВОВ.
    Мотоциклисты посетили и другие советские мемориальные комплексы в Берлине.
    Праздник победы в Великой отечественной войне - главное и основное событие прошедшей недели. К нему готовились весь год. Он прошел торжественно. Гордость, радость и патриотизм - такие настроения преобладали в этот день.
    Еще одним примечательным и большим событием недели можно назвать Чемпионат мира по хоккею с шайбой (80-й по счету), стартовавший в Москве и Санкт-Петербурге. В первой игре встретились сборная России и сборная Чехии. Встреча обещала быть яркой и эмоциональной. Но, наша сборная с эмоциями, возможно, не справилась, так как итоговый счет был 0:3 в пользу соперников. Чемпионат продолжается. Надеемся, что наши болельщики и игроки еще почувствуют "вкус" победы!

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Семьдесят лет и один год

Семьдесят лет и один год.
 Мы продолжаем публиковать взгляды депутатов различных фракций Госдумы  относительно ситуации в сфере бизнеса.
- Я вообще оптимист, - отмечает. А. Акса

   
Самым главным событием недели

Самым главным событием недели.
 В этом году граждане смогут получить единовременную выплату за счет средств материнского капитала в размере до 25 000 рублей. Проект ФЗ "О единовремен


Будут ли все дороги платными?

Будут ли все дороги платными?. 
 Неотвратимость наказания - главное условие, которое может сократить размеры коррупции и подавить всякое недостойное начинание в этом направлении. С эт

   
Черта невозврата пройдена

Черта невозврата пройдена.
 Сегодня Россия и моровое сообщество отмечает День русского языка. Дата 6 июня была выбрана не случайно, так как это день рождения великого поэта, писа



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х