Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Грипп. Лечиться лучше сразу


ГриппНачавшаяся эпидемия гриппа развивается очень быстрыми темпами.
    Роспотребнадзор дает ряд рекомендаций, которые очень важно соблюдать, чтобы не заразиться. В частности A (H1N1) ведет себя агрессивно, и гораздо тяжелее проходит у молодых и здоровых людей.
    Чем чаще и рачительнее вы будете мыть руки с мылом, тем лучше. Этот способ наилучшим образом уничтожает микробы. Важно дезинфицировать поверхности (мебель, пол) с помощью бытовых моющих средств. Постарайтесь избегать близкого контакта с больными людьми, если это невозможно, то желательно держаться от них на расстоянии не менее 1 метра. В общественных местах не трогайте руками глаза, нос или рот - именно так вирус гриппа и распространяется. Избегайте многолюдных мест, поездок на общественном транспорте.
    При обнаружении симптомов гриппа желательно как можно скорее обратиться к врачу, самолечение в данном случае может лишь навредить.
    Симптомы:
    - высокая температура тела, кашель, насморк, боль в горле, головная боль, учащенное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит.
    Как было отмечено выше важно избегать контакта с больными - вирус быстро передается от больного воздушно-капельным путем, при заболевании лучше не ходить на работу, а вместо этого отправиться к врачу.
    Но, как показывает опыт, россияне часто практикуют самолечение и обязательно выходят на работу, если заболевание не отняло у них все силы и они могут дойти до офиса. Одни это объясняют нежеланием терять в заработке, другие тем, что больничный равноценен потере работы, а третьи - просто не могут жить без своей работы.
    Именно эти факторы и приводят к росту эпидемического уровня. Больные просто заражают своих коллег и тех людей с которыми сталкиваются по дороге на работу, в душном и переполненном транспорте. Такой подход не только опасен для окружающих, но, в первую очередь и для самого больного. Вирус А(Н1N1) может переходить в вирусную пневмонию - часто у пациентов в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность, требующая респираторной поддержки с механической вентиляцией легких.
    Это тот случай, когда лучше взять несколько дней отгула и приложить все усилия, чтобы вылечиться, перенесение этого гриппа на ногах, чревато попаданием в больницу на несколько недель, что гораздо дороже и тяжелее. В настоящее время болеть слишком дорого, но уж если уберечься от гриппа не удалось, то лечиться лучше сразу, иначе затраты на последующее лечение возрастут многократно.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Развитие ситуации

Развитие ситуации.
 В России и ряде стран СНГ отмечают 23 февраля - День защитника отечества.
В этот день кроме поздравлений всем защитникам отечества, приятно вспомнить

   
Шутки 19 века

Шутки 19 века.
 Новая инициатива, направленная на защиту граждан от кредиторов - недобросовестных практик при взыскании долгов, поступила на рассмотрение в Комитет Го


В стране много денег

В стране много денег. 
 Как будет дальше - неизвестно. 
Комитет Госдумы РФ по образованию провел парламентские слушания "О состоянии и перспективах развития высшего образован

   
Киберпонедельник

Киберпонедельник.
 ВОЗ запрещает использование гомеопатических средств (альтернатива лекарствам - стимулируют развитие защитных сил организма, повышают иммунитет) для ле



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х