Сегодня 'В деталях'


В год Японии в России Государственный Музей искусства народов Востока и компания "Мицубиси Электрик" представляют проект "Лето Японии в Музее Востока"
.....................................

Эта информация пригодится болельщикам


ЧМ-2018Праздник футбола, праздник спорта, кроме ликования болельщиков, захватывающих событий и всеобщей радости, требует от всех, кто вовлечен в это действо, осторожности, организованности информационной подкованности.
    Вот информация, которая может пригодиться:
    Так, Роспотребнадзор открыл единый информационный центр, который работает круглосуточно и оказывает поддержку потребителей по вопросам ЧМ-2018. Номер "горячей линии": 8-800-555-49-43.
    Позвонившие могут получить консультации относительно ценообразования на гостиничные номера, экскурсий по городам, принимающим Чемпионат, условий и мест приобретения упомянутых услуг, а также относительно вопросов безопасности, транспортных услуг, официальных перевозчиков. В центре работают специалисты со знанием русского, английского, китайского языков
    Еще раз напомним о въезде в Россию на ЧМ по футболу:
    Матчи FIFA 2018 будут проходить до 15 июля. Игры принимают следующие города: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи.
    Въезд на территорию РФ и выезд иностранных граждан - зрителей спортивных мероприятий - осуществляется без оформления виз. Потребуется предъявить действительный документ, удостоверяющий личность (паспорт) и персонифицированную карту зрителя (прим. Ред.: паспорт болельщика, или иначе FAN ID).
    Паспорт болельщика можно оформить лишь после приобретения билетов на матчи. Этот документ оформляется один раз и действителен в течении всего периода проведения Чемпионата мира. Паспорт болельщика и билет на матч всегда предъявляются при входе на стадион.
    иностранный гражданин в каждом городе, где он будет посещать спортивные мероприятия, подлежит постановке на учет по месту пребывания в течение трех суток со дня его прибытия в место пребывания. Если иностранный гражданин планирует находиться в городе проведения спортивных мероприятий менее одних суток, то допускается отсутствие постановки его на учет по месту пребывания. В случае прибытия граждан в гостиницу, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристскую базу, медицинскую организацию или другое подобное учреждение регистрация по месту пребывания граждан осуществляется администрацией соответствующей организации.
    Также всем необходимо помнить перечень предметов, запрещенных к проносу в зоны гостеприимства для болельщиков ЧМ-2018. В их числе:
    - Взрывчатые вещества и предметы.
    - Оружие любого типа, в том числе, предназначенное для самообороны.
    - Колющие или режущие предметы.
    - Сжатые и сжиженные газы (за исключением карманных зажигалок).
    - Огнеопасные, пиротехнические вещества.
    - Аэрозольные баллончики, за исключением лекарственных препаратов, предусмотренных рецептом врача (копию такого рецепта нужно будет предъявить).
    - Окисляющие вещества, токсичные, радиоактивные, ядовитые, отравляющие, красящие вещества.
    - Любые изделия, предметы, использование которых может привести к задымлению, воспламенению.
    - Материалы экстремистского, оскорбительного характера.
    - Рекламные материалы.
    - Флаги и баннеры, размеры которых превышают 2х1,5 м.
    - Музыкальные и иные инструменты , предназначенные для извлечения звуков (в том числе вувузелы), за исключением дудок.
    - Наркотические, психотропные вещества.
    - Алкогольные напитки.
    - Жидкости в емкостях более 100 мл.
    - Складные стулья или скамьи.
    - Спортинвентарь и спортивное оборудование, включая велосипеды, ролики, скейты и самокаты.
    - Маски, шлемы, а также другие средства маскировки.
    - Животные за исключением собак-проводников.
    Некоторые Правила поведения зрителей.
    В местах проведения официальных спортивных соревнований запрещается:
    - находиться в состоянии опьянения;
    - осуществлять действия, создающие угрозу безопасности;
    - бросать предметы в направлении других зрителей;
    - оскорблять других лиц;
    - скрывать свои лица;
    - обнажать интимные части тела.
    Грубое нарушение правил поведения при проведении официальных спортивных соревнований, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, - влечет административный штраф от 10 до 20 тыс. руб. с выдворением за пределы Российской Федерации либо арест на срок до 15 суток с выдворением за пределы Российской Федерации.
    Будьте внимательны и уважительны.
    Хорошего отдыха, зрелищного футбола!

overworldnews.com


Другие материалы раздела


ЭКСПО 2025 в Екатеринбурге

ЭКСПО 2025 в Екатеринбурге.
 Поводом для встречи депутатов фракции "Единая Россия" в ГД под руководством Первого заместителя руководителя фракции Виктора Пинского с председателем

   
Россия - страна возможностей

Россия - страна возможностей.
 Малоподвижный образ жизни - болезнь 21 века - от нее много "лекарств", но их, в отличие от пилюль, принимать не торопятся, так как это слишком расходи


Десятилетие детства

Десятилетие детства. 
 Новые виды вооружений - это лишь один из способов воздействия, демонстрация силы, гарантирующая безопасность. Однако все прекрасно понимают, что совре

   
Разговор о будущем

Разговор о будущем.
 Деньги и знания - одни из лучших инвестиций в будущее. А инвестиции - дельный инструмент, создающий фундамент для нашего спокойствия и стабильности. Н



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х