Сегодня 'В деталях'


В год Японии в России Государственный Музей искусства народов Востока и компания "Мицубиси Электрик" представляют проект "Лето Японии в Музее Востока"
.....................................

БойЗагрязнениюПластиком


БойЗагрязнениюПластикомМировая, глобальная, масштабная игра началась. Это когда-то мы играли в салочки во дворе, а теперь для игр открыт весь мир, а участников может быть и миллиард. Игра против загрязнения планеты одноразовым пластиком, и ООН приглашает всех принять в ней участие.
    Правила игры просты: необходимо сделать селфи или же снять видео с демонстрацией того, что вы отказываетесь от одноразового пластика. Дальше нужно передать эстафету 3 друзьям или знакомым, также можно и организациям, призвав их отказаться от использования пластика. На выполнение условий дается 24 часа. Чтобы ваши старания увидели все участники игры - используйте в публикациях хэштеги БойЗагрязнениюПластиком и ВсемирныйДеньОкружающейСреды.
    А чтобы игре придать больший стимул, напомним, что ежеминутно в мире приобретается примерно миллион пластиковых бутылок с напитками. Более половины всего объема производимого пластика используется единожды и в тот же момент выбрасывается. Население земли каждый год использует примерно 5 триллионов одноразовых пластиковых кульков и пакетов. На то, чтобы пластик разложился необходимо примерно 200 лет. Но распадаясь, он отравляет землю и воздух, а также животных и людей.
    Мировой океан - каждый год в него попадает 13 млн. тонн отходов из пластика. Все знают, но забывают или абстрагируются от информации о "большом мусорном пятне", движущемся в Тихом океане, постоянно растущем, и покрывающем один процент его площади. Если ничего не менять в нашем общем отношении к происходящему, то уже к 2025 г., по подсчету ученых, на три килограмма рыбы в мировом океане будет приходиться не менее килограмма мусора.
    Приходится констатировать, что Китай на сегодняшний день лидирует в вопросе загрязнения мирового океана пластиком. За ним следуют Индонезия, Филиппины, Таиланд, Вьетнам.
    В играх, подобной этой, нет проигравших, а есть лишь победители и лидеры. Количество участников растет, в их числе мировые знаменитости, политики, активисты и просто неравнодушные граждане со всего мира.
    Каждый стремится улучшить свою жизнь, свой мир, и каждый это делает как может: объединяясь с кем-то или самостоятельно.
    К примеру, Раджешвари Сингх жительница города Вадодара (Индия), отправилась в путешествие по своей стране. Ее маршрут скоро завершится (5 июня в День окружающей среды) - он пролегал через 22 города и составлял 1100 км. Конечный пункт - Дели. Она не просто идет - она идет с миссией - повысить информированность людей о масштабах и вреде загрязнения планеты пластиком. Женщина призывает встречающихся на пути людей отказаться от использования одноразового пластика. Ее слоган: "Мой мусор, моя ответственность".
    Все мы много говорим об экологии, мы окружены тем, что создаем и чего не создаем. Сегодня мы играем в игру БойЗагрязнениюПластиком, а возможно завтра сумеем поставить перед собой цель - жить, не создавая загрязнения?!

overworldnews


Другие материалы раздела


Табак и сердце

Табак и сердце.
 Для чужака даже самое демократическое государство станет жестким, оно всегда будет проверять приезжих на прочность, ведь месту, которое многие считают

   
Встречи с дикой природой

Встречи с дикой природой.
 Террористы покидают Сирию, но не исчезают с лица Земли. Им приходится отказаться от статуса некой квази-государственной структуры, но они создают нову


Человек выше экономики

Человек выше экономики. 
 Весь мир 12 августа отмечает международный день молодежи. Это одна из интереснейших дат, так как в ее основе лежит самое прекрасное: молодость. Молодо

   
Новая цифровая свобода

Новая цифровая свобода.
 Россия открыла миру частицу себя (небольшую частичку, по сравнению с общей территорией) - Самару, Ростов, Саранск, Волгоград, Калининград и другие гор



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х