Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Сирия и Ирак


Сирия и ИракСегодня как никогда в новой истории мир лихорадит кризисами: экономическими, политическими, кризисами доверия. Самые страшные те, что лишают жизни людей, а в нашем случае это Ирак, Сирия, Украина, где из-за разных причин, но систематически разрываются снаряды, гибнут мирные жители. В сентябре Государственная Дума приняла заявление по Украине о необходимости прекращения гражданской войны там и призвала все страны содействовать мирному развитию ситуации в Украине.
    Сейчас депутаты от СР внесли на рассмотрение Государственной Думы проект постановления ГД 642244-6 "О заявлении Государственной Думы РФ "О грубых и массовых нарушениях прав национальных и религиозных меньшинств в связи с обострением ситуации в Сирии и Ираке".
    Документ важен, поскольку проигнорировав происходящее сейчас, мир впоследствии может столкнуться самыми страшными вызовами, грозящими войнами и гибелью людей во всем мире.
    В заявлении говорится следующее: "Государственная Дума выражает глубокую обеспокоенность в связи с резким обострением ситуации на территории Сирийской Арабской Республики и Республики Ирак, связанной с активизацией действий террористических формирований, приводящих к жестоким и массовым уничтожениям религиозных и национальных меньшинств.
    Боевики террористического формирования "Исламское государство" и других вооруженных группировок осуществляют на захваченных территориях кровавый террор, массовые публичные казни мирных граждан.
    Десятки тысяч представителей религиозных и национальных меньшинств уничтожаются только за то, что они хотят сохранить свою религию, свои обычаи. Гонениям подвергаются христиане, закрываются христианские храмы, изгоняются священники из древних монастырей и церквей родины христианства - Ближнего Востока.
    Особая жестокость исламских террористов проявляется в отношении курдского народа.
    Государственная Дума считает, что действия террористов содержат все признаки, которые позволяют квалифицировать их как геноцид в соответствии со статьей II Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.
    Государственная Дума призывает мировое сообщество немедленно объединить свои усилия, чтобы остановить трагедию курдского народа и настаивает на необходимости незамедлительного, по согласованию с Правительствами Сирии и Ирака, оказания им достаточной военно-технической и гуманитарной помощи.
    Депутаты Государственной Думы считают, что данная ситуация должна рассматриваться как совместное обязательство всех членов ООН по предотвращению преступлений против человечества.
    Дестабилизация ситуации на Ближнем Востоке - безответственный внешнеполитический курс и полный провал "миротворческой" политики США. Пренебрежение принципами международного права, навязывание собственных сценариев внутренней политики суверенным государствам, отказ от признания многополярности мира, от выработки единых, согласованных с мировым сообществом подходов к решению глобальных проблем приводят к непоправимой трагедии и жертвам среди мирного населения.
    Созданный трансграничный очаг напряженности уже сегодня угрожает не только государствам Ближнего Востока, но и странам Кавказа, Средней Азии и Европы.
    Государственная Дума обращается к международному сообществу с призывом в кратчайшие сроки остановить и искоренить угрожающее всему цивилизованному человечеству зло в виде международного терроризма, перекрыть ему все источники содействия и финансирования...".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Образование для молодых мам

Образование для молодых мам.
 Ежегодно Президент России дает наставления Федеральному собранию и ориентирует его на выполнение задач, призванных развивать Россию и повышать уровень

   
За продленку будем платить

За продленку будем платить.
 Вопрос о ситуации на международной арене: в каком мире мы будем жить, в разделенном, или все же удастся восстановить диалог и сотрудничество с Европой


Эбола. Последние данные

Эбола. Последние данные. 
 Один из важных социальных вопросов, прозвучавших в рамках большой пресс-конференции Президента РФ, касался медицины.
Журналистов интересовала ситуация

   
День народного единства

День народного единства.
 Большая пресс-конференция Президента завершилась. Но и трех часов не хватило, чтобы озвучить и получить ответы на все вопросы сегодняшнего дня. 
Прези



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Время работает на Россию
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х