Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Образование для молодых мам


Образование для молодых мамМолодые мамы смогут получить высшее образование за счет бюджета. Соответствующее постановление принято правительством РФ в начале ноября и вносит изменения в постановление 756 (в части расширения числа образовательных организаций, готовых принять на обучение молодых мам. Документ называется: "О проведении в 2013-2015 годах эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования".
    В данном эксперименте могут принять участие женщины, которым по состоянию на 1 октября 2014 г. исполнилось не более 23 лет, и которые имеют одного и более детей, российское гражданство, среднее общее образование, но при этом не имеют высшего образования и не обучаются по образовательным программам высшего образования.
    Эксперимент продлится до 30 июня 2015 года.
    В нем принимают участие 51 образовательная организация, находящаяся в ведении Минобрнауки России, а также Минздрава и Минсельхоза России.
    Обучение возможно по любой из форм: очной, очно-заочной и заочной, весь период обучение финансируется из федерального бюджета. Для тех студенток, которые будут обучаться на подготовительных отделениях по очной форме, предусмотрена стипендия в размере 2000 рублей в месяц.
    По мнению Минобразования, принятое решение расширит перечень образовательных программ, по которым смогут обучаться участники эксперимента, что повысит привлекательность эксперимента для потенциальных участников.
    Эксперимент, несомненно, привлекателен и востребован в целом по стране, ведь в России немало женщин, выбравших профессию "мамы" в молодые годы и не получивших желаемого высшего образования. Теперь у них больше шансов самореализоваться еще в одной нише. Идеальный вариант - расширение такого эксперимента не только на женщин до 23 лет, но и старше, а также тех, кто уже имеет высшее образование.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


За продленку будем платить

За продленку будем платить.
 Вопрос о ситуации на международной арене: в каком мире мы будем жить, в разделенном, или все же удастся восстановить диалог и сотрудничество с Европой

   
Эбола. Последние данные

Эбола. Последние данные.
 Один из важных социальных вопросов, прозвучавших в рамках большой пресс-конференции Президента РФ, касался медицины.
Журналистов интересовала ситуация


День народного единства

День народного единства. 
 Большая пресс-конференция Президента завершилась. Но и трех часов не хватило, чтобы озвучить и получить ответы на все вопросы сегодняшнего дня. 
Прези

   
Правительство поможет бизнесу

Правительство поможет бизнесу.
 Сегодняшняя ситуация спровоцирована внешними факторами прежде всего. Но исходим из того, что нами многое не сделано из того, что мы планировали сделат



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х