Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Эбола. Последние данные


Эбола. Последние данныеВсемирная организация здравоохранения сообщает: количество лиц пострадавших от лихорадки Эбола в Западной Африке - 13703 человека (на последние числа октября), число летальных случаев - 4920.
    В настоящее время летальность составляет 35,9 проц. Немало случаев заражение регистрируется среди медицинского персонала. Из 521 заболевшего медицинского работника, погибло 272 человека.
    Рост заболеваний в основном связан с тем, что были пересмотрены базы данных пострадавших людей и включены в число пострадавших, ранее не учтенные больные.
    Из стран, где отмечается эпидемия лихорадки, самая низкая интенсивность Эболы - в Гвинее, в это же время в Либерии и Сьерра Леоне - заболевания регистрируются во всех административных районах.
    Во втором очаге лихорадки, зарегистрированном в экваториальном районе Конго, число пострадавших составляет 66 человек, из них 49 летальных случаев.
    ВОЗ детализировала объемы необходимой и оказываемой гуманитарной помощи. Установлено необходимое количество лечебных центров, медикаментов, подготовленного персонала и финансовой помощи необходимой для этого.
    Роспотребнадзор продолжает контролировать ситуацию в Российской Федерации, где вопреки прогнозам международных специалистов, не зафиксировано ни одного случая заражения.
    Представители ВОЗ отмечают, что в районах, затронутых лихорадкой на каждые сто больничных коек нужно 200-250 человек медицинского персонала. И сейчас отмечается нехватка специалистов.
    Тем не менее, сложившая ситуация с лихорадкой, не мешает людям путешествовать.
    Всемирная туристская организация сообщает, что за восемь месяцев 2014 года число международных туристов достигло 781 миллиона - это на 36 миллионов или на 5 проц. больше, чем за тот же период 2013 г.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


День народного единства

День народного единства.
 Большая пресс-конференция Президента завершилась. Но и трех часов не хватило, чтобы озвучить и получить ответы на все вопросы сегодняшнего дня. 
Прези

   
Правительство поможет бизнесу

Правительство поможет бизнесу.
 Сегодняшняя ситуация спровоцирована внешними факторами прежде всего. Но исходим из того, что нами многое не сделано из того, что мы планировали сделат


Наркотизация общества

Наркотизация общества. 
 Центральный банк повысил ставку до 17 процентов - это метод борьбы с инфляцией и, одновременно, отсутствие доступа к дешевым кредитам для бизнеса. Мне

   
В стране не хватает врачей

В стране не хватает врачей.
 Желание жить лучше - движет человечеством. Именно поэтому нынешнее "проседание" экономики России, лишь повод к тому, чтобы переориентироваться и набра



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Russia. Travel фотобанк
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х