Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

На переломе...


На переломе...В Центральном выставочном зале "Манеж" проходит выставка "На переломе... Россия в Великой войне. 1914-1918". Выставка посвящена 100-летнему юбилею с начала Первой мировой войны. Экспозиция продлится до 31 августа.
    Поводом для создания выставки послужила грандиозная дата - 100-летие cо дня начала Первой мировой войны. Для такой масштабной даты требовалась не менее масштабная выставка, и с этой задачей организаторы справились на отлично - первое, что бросается в глаза, это впечатляющая обширность выставки. В ней представлены практически все виды предметов и вещей, отражающих быт солдат и граждан во время войны: обмундирование, образцы оружия, предметы гражданского населения, архивные документы, агитационные плакаты. Еще большую уверенность в качественной подготовке экспозиции вселяет тот факт, что экспонаты для нее были тщательно отобраны из 25 российских музеев. Огромное внимание организаторы также уделили медийной составляющей - на территории выставки расположено несколько экранов, на которых демонстрируются кадры из хроники. Отдельным подарком и эксклюзивом выставки являются авиационные объекты, занимающие весомую ее часть.
    В выставке, помимо прочего, есть доля эмоционального - в ней, к примеру, соседствуют ироничные карикатуры, то и дело дарящие улыбку, и черно-белые фотографии из архива, запечатлевшие лица людей, побывавших непосредственно на поле битвы, которые вызывают горькие эмоции. Усиливает эмоциональный эффект отдельный зал со стендами, содержащими стихотворения величайших русских поэтов, написанные ими в период войны.
    Но самый главный признак, определяющий высокий уровень экспозиции - это информативность. Она охватывает значительное количество деталей и фактов, из которых у гостей может сложиться объемное представление о войне. Благодаря этому выставка может понравиться как людям, мало знающим историю Первой мировой и желающим узнать о ней, так и тем, кто изучал ее досконально - для людей из последней категории наверняка тоже найдется несколько интересных фактов, о которых они возможно не знали.
    Выставка показывает не только историю военных действий и битв, но и историю культуры и общества в этот период. Мероприятие позволяет посетителям через представленные экспонаты максимально прочувствовать целую эпоху, целый период в истории человечества.
    После ее просмотра, трудно избавиться от ощущения, что призрак войны находится рядом.

Д. Лазариди


Другие материалы раздела


Волгоград

Волгоград.
 Основная информация поступающая от СМИ относительно беженцев, касается того, что Россия им оказывает помощь с жильем, питанием, трудоустройством, расс

   
Солнечногорск (Московская обл)

Солнечногорск (Московская обл).
 Еще в течение всей недели, перед кассами МВЦ "Крокус-Экспо" будут выстраиваться в очередь желающие посетить автосалон вопреки холодной погоде и осадка


Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону. 
 Несмотря на политику государства, направленную на пропаганду рабочих специальностей и нужду страны в рабочих кадрах, Министерство образование и науки

   
Вологодская область, Вологда

Вологодская область, Вологда.
 КПРФ внесла на рассмотрение Госдумы РФ законопроект о денонсации протокола о присоединении РФ к ВТО.
Пошел третий год с того момента, как Россия стала



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х