Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Улица им. Г. Селезнева


Улица им. Г. СелезневаВозможно улица имени Г. Селезнева - политика, Председателя Государственной Думы второго и третьего созывов, основателя "Партии Возрождения России" - появится в Новой Москве.
    Соратники Г. Селезнева обратились к Президенту РФ с такой инициативой.
    С. Бухаров (член Президиума ЦС "Партии возрождения России"): "...В область культуры входят также те взаимоотношения между людьми, которые сохраняют историю о людях, память об их жизни, деятельности. Одну такую историю я хочу рассказать - это Г. Селезнев".
    Как говорится в обращении "Геннадий Николаевич Селезнев внес значительный вклад в развитие российской государственности и российского парламентаризма. ...Нельзя недооценивать вклад, внесенный Геннадием Николаевичем в развитие Российской Федерации, ее взаимоотношений с партнерами и на международной арене...
    Согласно абзацу 7 ст. 9 Закона города Москвы от 8 октября 1997 г. ном. 40 "О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы" присвоение имен, фамилий известных жителей города Москвы, граждан Российской Федерации и иностранных граждан может производиться только новым улицам и по истечении 10 лет со дня смерти указанных лиц за исключением случаев, когда такое присвоение рекомендовано Президентом Российской Федерации и Мэром Москвы".
    В ПВР выразили надежду на положительное решение данного вопроса.
    Однако в ответе, пришедшем из Администрации Президента РФ, сослались на упомянутую норму закона, предложив "рассматривать вопросы увековечивания памяти Г.Н. Селезнева в рамках действующего законодательства".
    В ПВР не согласны с данным решением и рассчитывают на содействие общественности.
    Эту ситуацию прокомментировал А. Ющенко (руководитель пресс-службы фракции КПРФ): "Г. Селезнев был спикером парламента в тяжелые годы, в годы разрухи, он проявил себя мужественно и вел сбалансированную политику, и заслуживает место в истории. Инициативу нужно поддержать. Следует выносить этот вопрос на обсуждение и прорабатывать его".
    А. Ющенко предположил, что в Администрации Президента отказали в этой инициативе, скорее всего, чтобы не создавать прецедент, так как совсем недавно ушел из жизни Е. Примаков.
    Вполне возможно, что нижняя палата Парламента повторно сможет обратиться к Президенту РФ об увековечении памяти Г. Селезнева, который работал в Госдуме четыре созыва.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Итоги недели

Итоги недели.
 В России все чаще стали фиксироваться случаи заражения граждан паразитами через рыбу. Как правило, это необеззараженная рыба, содержащая личинки параз

   
Несколько симпатичных заметок

Несколько симпатичных заметок.
 Начало прошедшей недели положила встреча Президента РФ и Президента США в рамках юбилейной 70-сессии Генеральной Ассамблеи ООН. По словам В. Путина "в


Базовый законопроект о культуре

Базовый законопроект о культуре. 
 Рособрнадзор сообщает о проверке вузов и последовавших санкциях.
Действие государственной аккредитации приостановлено в НОУ ВО "Институт экономики и п

   
Проблемы диспансеризации

Проблемы диспансеризации.
 На форуме присутствовали те, кто считает, что лишь диалог способен вывести мир из кризиса, они - представители 43 стран - готовы вести этот диалог, до



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х