Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Итоги недели


Итоги неделиСобытия прошедшей недели на международной арене были связаны с Ираном, Йеменом и Кенией.
    Что касается первой страны, то по иранской ядерной проблеме политикам и дипломатам "Группы шести" удалось договориться и подписать рамочное соглашение. Переговоры проходили в Швейцарии почти всю неделю.
    Глава МИД РФ, С. Лавров отмечает: "Эта договоренность является политическими рамками, которые определяют основные развязки по наиболее острым проблемам: проблема обогащения, проблема научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в сфере ядерной энергетики".
    Согласно договоренностям Ирану не придется закрыть ни одного объекта, но военные объекты будут перепрофилированы. Деятельность в атомной отрасли этой страны будет под контролем МАГАТЭ, а санкции отменят постепенно, по мере того как будут выполняться условия договора.
    В связи с резко ухудшившейся ситуацией из Йемена эвакуировали граждан России и других стран. Деятельность российского диппредставительства в Адене приостановлена. В городе продолжают идти ожесточенные бои. Российское Генконсульство, как и другие покинутые здания, было разграблено мародерами.
    В городе Гарисса (Кения) на прошлой неделе произошла террористическая атака на университет. Боевики без разбора убивали всех тех, кто не мог процитировать Коран. Погибло 147 человек, около 80 человек получили ранения. Группировка "Аш-Шабаб" взяла на себя ответственность за данный теракт.
    Трагедия случилась и в России. Траулер "Дальний Восток" затонул в акватории Охотского моря. На его борту было 132 человека. Спасти удалось 63 человека. Тела 56 погибших были найдены спасателями. Остальные числятся пропавшими без вести.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Клакерство

Клакерство.
 Весной и летом, когда оживает природа, в России проводится особенно много свадеб. Этому событию по традиции предшествует обряд сватовства, с правилами

   
Пенсионное обеспечение

Пенсионное обеспечение.
 Мария Баст (Ассоциация Адвокатов России за Права Человека)  и  Сара Сигер (ведущий специалист NASA,  профессор и астрофизик Массачусетского института)


Чиновничий менталитет

Чиновничий менталитет. 
 После волны повышения платы за общежития, с чем боролись власти разных уровней с переменным  успехом, студенты столкнулись с новой проблемой - повышен

   
Эпидемия одиночества

Эпидемия одиночества.
 Таможенный союз - союз Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации развивается хорошо. 
Как показывает статистика за то время, ко



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х