Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Убежище для беженцев


Убежище для беженцевВ Ростовскую и Брянскую области больше всего прибыло вынужденных переселенцев из Украины. ФМС России обратилось к комиссару по делам беженцев ООН с целью принятия мер, направленных на улучшение ситуации в Украине. В ООН опасения российской стороны поняли, началось взаимодействие двух сторон.
    Пограничная служба РФ сообщила, что с января 2014 г. из Украины в Россию приехали более 700 тысяч граждан, из них, за убежищем обратились 143 тысячи украинцев. 700 тысяч это как раз те украинцы, которые прибыли на территорию России без обратного билета домой.
    В силу того, что на сегодняшний день в Украине обстановка немного утихла, сократились и потоки граждан оттуда, однако накануне и после Президентских выборов ситуация может вновь ухудшиться.
    Что касается мировой обстановки, то данные нового доклада Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, таковы: количество беженцев в 2013 г., которые искали убежища в странах запада, возросло на 28 проц.
    Наибольшее число тех, кто просит международной помощи, прибывает из Сирии, где по-прежнему не удается стабилизировать обстановку и граждане находятся под угрозой смерти.
    В 2013 г. 612 700 беженцев попросили убежища в Северной Америке, Европе, Восточной Азии и Тихоокеанском регионе.
    Если в течение последних лет убежища искали в основном жители Афганистана, то в прошлом году ситуация изменилась, и по данным ООН сейчас на первое и второе место вышли соответственно Сирия и Российская Федерация.
    Больше всего обращений за убежищем поступило в Германию, в которой на этой почве растет напряжение среди местного населения, вынужденного оплачивать возрастающие налоги. В эту страну было направлено 109 600 прошений о присвоении статуса беженца. Во Францию обратилось 60 100 человек, в Швецию - 54 300 человек.
    Примерно 78 проц. претендентов из Сирии, Эритреи, Ирака, Сомали и Афганистана получают статус беженцев. Среди граждан России и Сербии этот процент гораздо ниже.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Лихорадка Эбола

Лихорадка Эбола.
 В России потребность развития суррогатного материнства обусловлена демографическим кризисом. Законодатели продолжают работу над этим вопросом. Какие п

   
Финансовая пропасть

Финансовая пропасть.
 Женская фигура привлекает наше внимание своей красотой, грацией, гармоничностью и не последнюю роль в этом играет силуэт груди. В зависимости от моды


Пенсии и цены растут

Пенсии и цены растут. 
 Пришло время вспомнить об участниках ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и о жертвах этих аварий.
К одним из самых масштабных техно

   
ПАСЕ против России

ПАСЕ против России.
 Триптих Фрэнсиса Бэкона "Три наброска к портрету Люсьена Фрейда", написанный в 1969 г., стал самым дорогим произведением искусства, которое было прода



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х