Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Новые правила наследования


Новые правила наследованияЗаконопроект, вводящий новые правила наследования, в случае принятия, вступит в силу с 1 ноября 2015 года.
    П. Крашенинников внес в Госдуму РФ законопроекты 801269-6 "О внесении изменений в части первую, вторую и третью Гражданского кодекса РФ, а также в отдельные законодательные акты РФ" и 801400-6 "О внесении изменений в статью 333.24 Налогового кодекса РФ".
    Первый проект вводит возможность совместного завещания и наследственного договора.
    Совместное завещание получат право составлять только супруги. Оно будет определять порядок перехода прав на общее имущество супругов или имущество каждого из них в случае смерти к пережившему супругу или иным лицам, а также может содержать иные распоряжения.
    Наследственный договор наследодатель сможет заключать с любым из лиц, которые могут призываться к наследованию. Условия договора определяют порядок перехода прав на имущество наследодателя после его смерти к указанным лицам или к третьим лицам. Договор может возлагать обязанности на участвующих нем лиц: совершить после смерти наследодателя любые действия имущественного или неимущественного характера. Требовать исполнения обязанностей смогут наследники, душеприказчик, нотариус, который ведет наследственное дело.
    Согласно законопроекту в Гражданский кодекс вводятся положения о создании гражданином специального фонда, который может быть использован для наследования, организации благотворительной деятельности, и продолжения деятельности фонда после смерти основателя.
    Документ упрощает процедуры принятия наследства. Бремя сбора доказательств в рамках наследственного дела возлагается на нотариуса, а не наследников. Эта возможность возникает у нотариуса, т.к. он имеет право на запрос из государственных реестров, кредитных и иных организаций сведений об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Оформление наследственных прав завершается выдачей наследнику свидетельства о праве наследования имущества наследодателя. Нотариус, выдавший свидетельство, направит в соответствующие органы заявление о государственной регистрации перехода прав на имущество к наследнику (а также передаст наследнику документы, подтверждающие произведенную регистрацию).
    Второй законопроект, вносящий поправки в статью 333.24 Налогового кодекса, изменяет размер государственной пошлины и нотариального тарифа при выдаче свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию.
    Устанавливается твердая ставка для пошлины или тарифа на выдачу свидетельства о праве наследования. Размер государственной пошлины за действия по охране наследства предлагается поставить в зависимость от стоимости тех объектов, в отношении которых принимаются меры по охране и управлению.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Производство сигарет сократилось

Производство сигарет сократилось.
 Еще весной большинство россиян в рамках соцопросов отвечали, что экономические вопросы их мало интересуют. Хотя, как правило, граждане России привыкли

   
Доступ к обезболивающим препаратам

Доступ к обезболивающим препаратам.
 Все фильмы показаны, благодарный зритель из мира кино возвращается в мир реальной жизни, 37 Московский Международный кинофестиваль - завершился. Время


На прошедшей неделе

На прошедшей неделе. 
 Одними из фильмов-фаворитов главного конкурса ММКФ для меня стали "Море и летающая рыба" режиссера Мехрдада Гафрзаде (Иран) и "Будь паинькой" - Мипо О

   
Коварные заговоры. Исторический факт

Коварные заговоры. Исторический факт.
 "Шлагбаум" и "Арветур" - единственное, что объединяет данные слова, это то, что оба они являются фильмами, участвующими в главном конкурсе Московского



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х