Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

На прошедшей неделе


Итоги неделиНа прошедшей неделе стали известны причины аварии ракеты-носителя "Протон М", которая 16 мая не вывела на заданную орбиту мексиканский спутник связи. Отказала третья ступень из-за повышенных вибронагрузок. Отказ имеет конструктивный характер. Были найдены ответственные за произошедшее, которых наказали.
    Также мы узнали новые данные о развитии бизнеса в России. Б. Титов (уполномоченный по защите прав предпринимателей) доложил Президенту РФ следующее: "У нас достаточно много крупного бизнеса. Если сравнить с развитыми странами Европы и США, то крупный бизнес у нас почти что на том же уровне, что и там. Совершенно неожиданно - у нас очень немного среднего бизнеса. Всего на сегодняшний день чуть меньше 14 тысяч компаний, и, к сожалению, их количество снижается за последние годы.
    Очень интересно взглянуть на отраслевой состав российского бизнеса: на сегодняшний день пока доминируют торговля и финансы. Конечно, серьезно представлен обрабатывающий сектор и сырьевой сектор, который сегодня привлекает основную часть инвестиций. Именно сырьевой сектор сегодня у нас самый рентабельный среди всех отраслей".
    Не обошлось и без скандалов. Высокопоставленных чиновников Международной федерации футбола забрала полиция по обвинениям в коррупции, выдвинутым в Соединенных Штатах. 11 функционеров ФИФА временно отстранены от футбольной деятельности. На этот счет В. Путин заметил: "Что касается произведенных арестов, то выглядит это, по меньшей мере, очень странно. Ведь аресты произведены по запросу американской стороны по обвинению в коррупции международных чиновников. Можно предположить, что кто-то из них чего-то нарушил, я не знаю этого, но уж точно США не имеют к этому никакого отношения. Они, эти чиновники, не являются гражданами США. И если какое-то событие произошло, то оно произошло не на территории Соединенных Штатов, и США не имеют к этому никакого отношения. Это еще одна явная попытка распространить свою юрисдикцию на другие государства".
    Выпускники школ сдавали ЕГЭ по разным предметам. ЕГЭ по русскому языку согласно докладу Рособрнадзора прошел в рабочем режиме, без серьезных нарушений и утечек контрольных измерительных материалов в Интернет. Аннулированных работ по итогам первых госэкзаменов по сравнению с прошлым годом сократилось в два раза. За использование мобильных телефонов во время единого государственного экзамена по географии и литературе аннулированы работы 11 выпускников (в 2014 году - 61 работа), за шпаргалки - 18 работ (в 2014 - 13 работ).
    Продолжается мониторинг ситуации относительно лихорадки Эбола. Вот как выглядят последние данные: за прошедшую неделю зарегистрировано 12 случаев заболеваний лихорадкой Эбола в 5 провинциях Гвинеи и Сьерра Леоне. Отмечается снижение заболеваемости в 2,5 раза по сравнению с прошлой неделей.
    Случаи регистрируются и среди медицинского персонала. Всего с начала эпидемии число пострадавших медицинских работников составило 869 человек, из них у 507 зарегистрирован летальный исход.
    На сегодняшний день самой проблемной территорией остается приграничная область между Гвиней и Сьерра Леоне, в которой отмечаются неидентифицированные цепочки передачи инфекции.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Коварные заговоры. Исторический факт

Коварные заговоры. Исторический факт.
 "Шлагбаум" и "Арветур" - единственное, что объединяет данные слова, это то, что оба они являются фильмами, участвующими в главном конкурсе Московского

   
Ущерб гос. бюджету

Ущерб гос. бюджету.
 "Ан" - это имя? Название редкого животного или растения, а может, самолет? Ан - это паста, которую готовят в Японии и подают с ним оладьи.
37 ММКФ пре


Ошибки в работе "РОСНАНО"

Ошибки в работе "РОСНАНО". 
 Что произойдет скорее: люди истребят планету Земля - свой родной дом, или планета, устав от безрассудства людей, населяющих ее, "смахнет" их с себя, н

   
ЕГЭ. В рабочем режиме

ЕГЭ. В рабочем режиме.
 На этой неделе события на Украине продолжали развиваться в трагическом ключе: вновь обстрелы Донецка, вновь гибель мирного населения. Представители МИ



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х