Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Пожары, пожары, пожары


Пожары, пожары, пожарыПосле ликвидации института лесничества, число пожаров значительно возросло.
    С приходом весны регионы России немало внимания и сил вынуждены уделять пожарной обстановке. Жара и сушь наблюдается не только в московском регионе, но и в других регионах страны. Уже начинаются пожары в Забайкальском крае, Приморском крае, Якутии, Бурятии. Любой пожар - выгоревшие огромные территории леса, плюс, угроза населению. Страна продолжает нести колоссальный ущерб от лесных пожаров.
    Совсем недавно в Забайкальском крае в поселке Большая Тура огонь перекинулся на воинскую часть. Произошли взрывы боеприпасов. Погибли люди.
    На прошлой неделе в поселке Дальнем (Иркутской обл.) был ликвидирован пожар, для тушения которого привлекли 160 человек и 30 единиц техники, в том числе самолет и вертолет МЧС России. Огонь уничтожил 22 жилых дома из 203. Без жилья остались 59 человек.
    Защищали населенный пункт Ушинская (Кировская обл.), в двух километрах от которого действовал лесной пожар, 37 человек и 6 единиц техники. Населенный пункт удалось спасти, а пожар потушить. Огонь оставил за собой более сотни гектар пепла.
    В последнее воскресенье мая в Московской обл. на вырубке леса в Солнечногорском муниципальном районе был ликвидирован пожар. Для его тушения было привлечено 70 человек, 20 единиц техники.
    Только на этой неделе был отменен особый противопожарный режим, который в Приморском крае действовал с конца мая, хотя в Тернейском и Пожарском р-нах пока еще охвачена пожарами площадь в 140 на. Отмена особого режима вызвана лишь тем, что в регион пришли дожди.
    С начала 2014 г. в Приморье произошло 677 пожаров, которые уничтожили 39 тысяч га. леса. Это в шесть раз больше количества пожаров в прошлом году, а площадь, уничтоженная огнем, в десять раз превышает площадь 2013 г.
    Комментируя эти события, С.Тен (депутат ГД РФ) отметил, что "в стране складывается катастрофическая ситуация, а Минсельхоз и МЧС никак не могут договориться о выделении средств на борьбу с лесными пожарами".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Benois de la Danse

Benois de la Danse.
 Единые государственные экзамены сданы, школьные прощальные балы состоялись, выпускники школ готовятся стать студентами.
О качестве проведения ЕГЭ, о п

   
Письмо Нарышкина председателю ПАСЕ

Письмо Нарышкина председателю ПАСЕ.
 Новый законопроект, принятый Госдумой в первом чтении, стал еще актуальнее, после возвращения Крыма и Севастополя в Состав России. Возможно, это одни


Война за Олимпийские объекты

Война за Олимпийские объекты. 
 Условия труда в РФ - не самые безопасные. Каждый день приходят сообщения о травмах на производстве, часты случаи гибели работников. Как правило, главн

   
База "невинных образов"

База "невинных образов".
 На прошлой неделе В.Колокольцев (Министр внутренних дел) выступил с докладом перед депутатами в рамках традиционного в ГД "Правительственного часа".
И



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х