Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Я и колебания рубля


Я и колебания рубляНовый виток кризиса или просто кризис сделал жителей городов еще более нервными и торопливыми. Они как и прежде торопятся из дома на работу и с работы домой, но по пути, то и дело оборачиваются на таблички с курсами продажи и покупки валют, неодобрительно покачивают головой, забегают в магазин с надеждой купить что-то, что еще не так подорожало в цене, пусть даже не совсем нужное (от этого полки магазинов пустеют быстрее, граждане волнуются еще больше, а производители отчасти играют на повышенном спросе, уже искусственно поднимая цены).
    Правительство, похоже, все еще находится в раздумьях о том, как быть, а именно, как сделать так, чтобы ничего не делать, но хоть немного "причесать" растрепанную экономику России, а граждане уже не думают, они действуют, закупая соль, спички и водку, которая подешевела с нового года (первая антикризисная мера?).
    Кстати, молчание правительства сегодня провоцирует нервозность граждан и рост уверенности в том, что их опять обманули, обвели вокруг пальца, бросили на произвол судьбы... Хотя, возможно именно это, станет отправной точкой к осознанию того, в каком государстве мы хотим жить, и того, как его строить и кто в этом вопросе компетентен.
    А пока... хаос в головах и растерянность, а это лучшая почва для зомбирования.
    Один мужчина средних лет признается: "Я не узнаю сам себя, каждые полчаса, будучи на работе, в метро, по дороге домой, я смотрю изменения на биржевых валютных торгах. Мое утро начинается с мысли: "подрос ли рубль?". И вот в начале торгов он набирает позиции вырос на одну сотую, на две... я улыбаюсь, жизнь налаживается. А ровно через полчаса я вижу, что рубль потерял пять сотых. Я начинаю тревожиться, цены опять поползут вверх, об отпуске за рубежом можно забыть и т.д.
    Я заметил, что мой день меняет эмоциональную окраску в зависимости от колебаний рубля к доллару и стоимости нефти. Это болезнь? А негативные прогнозы зарубежных аналитиков и расходящиеся данные относительно восстановления экономики наших аналитиков способны выбить меня из колеи и испортить настроение на несколько дней. Похоже, мной играют: мое воображение или система, подавляют интерес к жизни и стремление ее улучшить - ведь у меня забирают инструменты для этого, обесценивая рубль и забивая мою голову кризисами".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Антикризисный план

Антикризисный план.
 Кризис - кризисом, но экономить на инвалидах, которые и так не получают все то, что им положено по закону - это стыдно. Министерство труда недавно инф

   
Терроризм. Ответственность

Терроризм. Ответственность.
 Министр здравоохранения ответил на вопросы депутатов. 
- Что будет с ценами на лекарства?
Многие уже убедились в резком росте цен на лекарства. В. Скв


Как нас будут защищать

Как нас будут защищать. 
 С учетом того, что в России ежегодно из бюджета "воруют" 1 трлн. руб. (данные Счетной палаты), можно утверждать, что в России денег много. А может ста

   
Итоги недели в цитатах

Итоги недели в цитатах.
 Главным событием прошлой недели стали шаги ЛНР, ДНР и Киева по прекращению гражданской войны и выполнению договоренностей, выработанных в рамках встре



Всего: 1112 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Russia. Travel фотобанк
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х