Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Псевдорелигиозные секты


Псевдорелигиозные секты В России отмечается рост числа сект. Происходит это по разным причинам, а количество угроз, которые таит в себе этот процесс великое множество. Это и угроза государственной безопасности, и угроза жизни и здоровью граждан, и опасность мошенничества.
    Одни секты появляются, чтобы мошенническим путем зарабатывать большие суммы денег, собирая их со своих членов, другие секты нацелены на расшатывание государственных устоев. Некий "управляемый хаос" гораздо легче создать в той стране, где имеются этнические, религиозные и другие противоречия, а секты выступают удобным инструментом для достижения этой цели. Такие секты финансируется из-за рубежа.
    Проблема существования и роста числа псевдорелигиозных сект обсуждалась в Госдуме в рамках заседания Межфракционной группы ГД РФ в защиту христианских ценностей. Парламентарии и эксперты работают над пакетом поправок по усилению контроля за деятельностью религиозных организаций, который был поддержан представителями Русской Православной Церкви. Это необходимо, чтобы оградить граждан от таких сект, как секта "бога Кузи" (продавала квартиры новых членов, после того как они соглашались переписать свое имущество на "бога") и, обеспечить государственную безопасность.
    С. Гаврилов, КПРФ, отметил, что каждая из сект работает над своей общественной нишей. "Кто-то работает с пожилыми одинокими стариками, кто-то с молодежью, особенно с теми людьми, которые переживают состояние стресса и оказались в сложном положении. Под видом различных психологических курсов на людей оказывается самое настоящее психологическое давление, это давно стало выгодной кормушкой. Затягивают людей в свои ряды через недобросовестную якобы религиозную рекламу, через соцсети. Целью сект является не только материальная выгода, желание ограбить, опустошить карманы и отобрать жилье. А первостепенная задача сект в том, чтобы разорвать единство мира, сделать из людей духовно опущенных, часто экстремистов. Мы видим это с точки зрения распространения неоязыческих сект, в том числе на Северном Кавказе. Неслучайно, что многие из этих сект участвуют в войне с мирным населением Донбасса со стороны Украины".
    Депутаты отметили, что они не являются сторонниками излишней толерантности в этом вопросе, так как заботится нужно о духовной культуре народа. Ожидается, что готовящийся пакет поправок создаст жесткий контроль, чтобы не допустить секты до работы с населением.
    В настоящее время не ставится задача немедленного принятия законопроекта, посвященного упомянутому вопросу, это значит, что работа над пакетом поправок будет вестись планомерно и едва ли законодательные меры начнут работать раньше 2016 г. Гражданам, в свою очередь, остается быть бдительными.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


"Мир меняется", - В. Путин

"Мир меняется", - В. Путин.
 Всероссийский географический диктант пройдет 1 ноября. 
В большинстве своем люди окружены бесконечным потоком информации - разнородной, многогранной,

   
Итоги недели

Итоги недели.
 Вопрос о рыбопромышленном комплексе, в частности о цене и доступности рыбы, был подробно рассмотрен на заседании президиума Госсовета. Теперь у россия


БРИКС сплачиваются интеллектуально

БРИКС сплачиваются интеллектуально. 
 О культуре и традициях разных народов можно бесконечно узнавать что-то новое. В 19 веке в одном из журналов появилась занимательная статья о поверьях

   
Экономика. Экстраординарные события

Экономика. Экстраординарные события.
 Проблемы ЖКХ в рамках "Круглого стола" в очередной раз обсудили в Госдуме РФ. Очевидно, подобных встреч и обсуждений будет еще великое множество, так



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х