Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Архангельск


АрхангельскКак известно, первые поселенцы этих мест - охотники и рыболовы, начавшие освоение земель 14 тыс. лет назад. Об этом свидетельствуют найденные 800 памятников археологии от эпохи палеолита до средних веков.
    Архангельск - столица Поморья. Город расположен по обоим берегам Северной Двины и на островах дельты реки. Он входит в число семи городов России, виды которых запечатлены на купюрах. Морской вокзал Архангельска изображен на купюре номиналом в 500 рублей.
    Некоторые из достопримечательностей:
    Заповедник "Голубинский" это зона интенсивного развития карста. Здесь насчитывается более 75 пещер, 37 из них длиннее 100 м, а 10 пещер имеют длину свыше 1 км. Густота сети карстовых пещер в заповеднике одна из самых высоких в мире.
    Кийский кресный монастырь знаменит тем, что построен из гранитных глыб в 1656 г. на возвышенности острова Кий.
    Красногорский монастырь построили в XVII веке на самой высокой точке Архангельской области. Он знаменит своими иконами и тем, что здесь нашел последнее пристанище князь Василий Голицын - фаворит царевны Софьи.
    Острова Соловецкого архипелага известны во всем мире. Ежегодно сюда приезжают десятки тысяч туристов и паломников. Здесь уникальная природа, необыкновенная архитектура, богатая северная флора и фауна, настоящая кладезь археологических и архитектурных памятников.
    В состав Соловецкого архипелага входят свыше ста островов, шесть из которых: Большой Соловецкий, Анзер, Большая и Малая Муксалма, Большой и Малый Заяцкие - достаточно большие.
    Уникальная природа обусловлена микроклиматом архипелага, который формируется за счет влияния Белого моря. Это море не замерзает зимой и не прогревается летом. Его среднегодовая температура плюс 1.1 С. В море много донных растений и водорослей (среди них ламинария - морская капуста), а также рыбы и морских зверей - всего 1500 видов животных и растений.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Республика Саха (Якутия)

Республика Саха (Якутия).
 Что такое сценический 3D live мюзикл? Это первая в мире постановка под названием "Pola Negri", реализованная польским режиссером Янушем Юзефовичем, ко

   
Охота на сферу

Охота на сферу.
 Америка упорно убеждает собственных граждан и международное сообщество в осуществлении великой миссии - сеянии повсюду "золотого зерна" под названием


Краснодарский край. Анапа

Краснодарский край. Анапа. 
 Отдых в Греции обернулся для российских туристов заболеваниями. Роспотребадзор информирует россиян, что во второй  декаде августа были зарегистрирован

   
Алтайский край

Алтайский край.
 Семь лет назад табличку с информацией о продаже дипломов и прочих документов можно было увидеть в Москве на каждом шагу. Потом эти продавцы исчезли с



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х