Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

ЕГЭ. В рабочем режиме


ЕГЭ. В рабочем режимеОсновная волна единого государственного экзамена стартовала. На сегодняшний день не зафиксировано утечек контрольных измерительных материалов в Интернет.
    С. Кравцов, руководитель Рособрнадзора: "Во время ЕГЭ по географии и литературе, а также по его завершению группой мониторинга Рособрнадзора не выявлено подлинных экзаменационных материалов, содержащих КИМ ЕГЭ-2015. Во время экзаменов не было зафиксировано ни одного случая выкладывания в сеть участниками ЕГЭ своих заданий".
    Однако онлайн-наблюдатели выявили возможные нарушения, которые касаются использования на экзаменах мобильных телефонов и шпаргалок. По этим инцидентам проводятся служебные расследования.
    Выпускники сдали ЕГЭ по литературе и географии. Экзамены прошли в 85 регионах, в них участвовало 80 тысяч человек.
    Экзаменационные работы по географии и литературе находятся на стадии обработки и проверки.
    Общая информация.
    В этом году обязательные предметы для сдачи - русский язык и математика, на выбор представлено - еще 12 дисциплин. В целом сдавать экзамены будут 715 тысяч человек.
    5888 пунктов по всей стране осуществляют прием экзаменов.
    Распределение предметов по выбору выглядит так: обществознание - на первом месте (его выбрали более 50 проц. выпускников), физику выбрали - 20 проц., историю - 20 проц., биологию - 17,5 проц., химию - 10 проц., английский язык будут сдавать 10 проц. выпускников (это стабильный показатель).
    Впервые школьники получили возможность сдавать математику, выбрав базовый или профильный уровень. 60 процентов школьников выбрали профильный уровень экзамена.
    В экзамене по русскому языку в этом году отменена тестовая часть, выпускники будут сдавать русский язык через написание эссе.
    А по иностранному языку введена устная часть.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Балетный Бенуа - мир танца

Балетный Бенуа - мир танца.
 30 депутатов Госдумы РФ сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в Лужниках. Парламентарии сменили

   
Итоги недели

Итоги недели.
 Просторы России и ее богатства всегда интересовали иностранные государства. Не единожды это приводило к войнам, которые наша страна всегда отражала. В


Монархия и министерство спасены. 1840-е гг.

Монархия и министерство спасены. 1840-е гг.. 
 Несколько лет тому назад мир удивлялся и гадал, отчего так часто стали выбрасываться киты на сушу, потом всех удивляли случаи гибели большого числа  р

   
ЖКХ - это проблемы на всю жизнь

ЖКХ - это проблемы  на всю жизнь.
 В закон "О Рекламе" будут вносить поправки, с целью защиты прав потребителей, но их содержание еще предстоит сформулировать, обсудить и принять. То ес



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х