Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Отечественные вина


Отечественные винаНовый законопроект, принятый Госдумой в первом чтении, стал еще актуальнее, после возвращения Крыма и Севастополя в Состав России. Возможно, это одни из мер, которые в будущем позволят наполнить российский рынок отечественными винами и добиться их международного признания. Нам давно пора в ответ на химию предлагать миру качественные и натуральные продукты.
    Благодаря Крыму, площадь виноградных насаждений в России увеличится в полтора раза. В 2009-2013 гг. среднегодовая площадь виноградных насаждений составляла 62,4 тысяч га., тогда как в Республике Крым среднегодовая площадь виноградных насаждений в этот же период составляла 31,58 тысяч га, в городе Севастополе - 5,57 тысяч га. Теперь Россия может говорить практически о 100 тыс. га насаждений.
    В. Звагельский, депутат ГД РФ, автор законопроекта, считает, что разработанные законодательные меры позволят создать условия для увеличения количества гектар под виноградники до 200 тысяч, "или даже до 400 тысяч гектар". Вот - решение вопроса обеспечения населения качественным натуральным напитком и, одновременно, создание рабочих мест, что важно для России. Сейчас в нашей стране выращивают виноград около 280 специализированных и фермерских хозяйств. 61 хозяйство имеет мощности по первичной переработке винограда. В отрасли занято около 86 тыс. человек.
    По словам депутата законопроект 345276-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", был разработан с привлечением представителей законодательной, исполнительной властей и предпринимательского сообщества. Документ направлен на совершенствование гос. регулирования производства и оборота винодельческой продукции произведенной из винограда, выращенного в России.
    В. Звагельский: "Законопроектом предлагается включить саморегулируемые организации в процесс правого регулирования отношений в сфере производства винограда и вина, которые будут следить за учетом и декларирование валовых сборов винограда для производства вина и шампанского с защищенным географическим указанием или наименованием места происхождения. Но законопроектом не предусматривается возможность передачи саморегулируемым организациям государственных полномочий. Также будет усовершенствован процесс выдачи лицензий для производителей продукции с защищенным географическим указанием или с защищенным наименованием места происхождения".
    Ко второму чтению планируются поправки, направленные на послабление рекламного законодательства для отечественной винодельческой продукции.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Спец. оценка условий труда

Спец. оценка условий труда.
 Госдума на каникулах, а некоторые депутаты, оставшись недовольными работой нижней палаты Парламента, продолжают работать. Им важно донести информацию

   
Деятельность МВД

Деятельность МВД.
 Несколько веков длился переход из аграрной эпохи в эпоху индустриальную. 20 век принято называть индустриальным. Сегодня, разменяв "второй десяток" но


"Красная армия" Гейба Польски

"Красная армия" Гейба Польски. 
 С тех пор, как появилось первое описание вредного влияния табака на здоровье челвека, прошло 60 лет. У табачной промышленности было много времени, что

   
ЕГЭ в цифрах

ЕГЭ в цифрах.
 Роспотребнадзор РФ разъясняет нормы, защищающие права потребителей.
(c 1 июля 2014 г. вступил в силу ФЗ от 21 декабря 2013 года 363-ФЗ "О внесении изм



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х