Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Деятельность МВД


Деятельность МВДНа прошлой неделе В.Колокольцев (Министр внутренних дел) выступил с докладом перед депутатами в рамках традиционного в ГД "Правительственного часа".
    Интересно, что в последнее время министерства, выступая перед законодателями, в первую очередь сообщают о количестве разработанных ведомством законопроектах, с которыми работает и которые потом принимает Госдума.
    По словам главы МВД РФ "В последние полтора года принято 32 федеральных закона, разработанных МВД России или при его непосредственном участии". Мы видим, что практически каждый месяц создавалось по одному законопроекту. Почему вдруг исполнительная власть по роду деятельности становится законодательной - непонятно.
    Выступление министра прокомментировали так:
    М. Старшинов, депутат ГД РФ, от фракции ЕР: "Последние годы предпринимаются существенные попытки обновления Министерства внутренних дел и в части формирования правовой базы, и в части работы с кадрами, и в целом направленные на повышение эффективности деятельности ведомства. Мы понимаем, что быстрые кардинальные изменения в самом большом министерстве Российской Федерации невозможны, да и проблем накопилось достаточно.
    Безусловно, можно только приветствовать те шаги, которые предпринимаются министром внутренних дел и руководством МВД в целом по оптимизации структуры управления, сокращению центрального аппарата МВД, дальнейшим очищением рядов. Тем не менее, стоит отметить и те проблемы, над которыми предстоит еще большая и сложная работа. А именно - учет преступлений, искажение данных о борьбе с преступностью. Стоит отметить огромное число отказов в возбуждении уголовных дел, которые отменены прокурорами, большое число преступлений, не получивших своевременного учета. Это кстати, подтверждается и количеством жалоб поступающих депутатам от граждан".
    В. Жириновский, депутат ГД РФ, фракция ЛДПР: "В одиночку МВД не удастся побороть преступность в стране. Для этого нужна планомерная работа в тесном взаимодействии с другими ведомствами. Как работать Министерству внутренних дел, чтобы скоординировать деятельность других ведомств, и не создавались бы условия для роста преступности? Простой вопрос - безработица. Пока она есть, будет преступность. Как с ней бороться? Почему закупаем продовольствие в дальних странах, а не на Кавказе или в той же Средней Азии? Вместо этого миллионы мигрантов приходят сюда. И кому проблемы создают? Министерству внутренних дел. А кто виноват? Министерство экономики и другие ведомства, которые считают, что нам нужны мигранты. Нужна координация - и Минздрав, и Минобразования, и все наши губернаторы, и все депутаты должны в этом участвовать. То есть создавать условия в стране, чтобы не появлялись новые болезни. ...Смотрите, что сделали с Украиной. Такую пропаганду, такую информационную атаку провели, что сегодня они ненавидят русских. Вот страшное оружие: через телевизионные каналы, интернет, радио, планшеты, смартфоны, айфоны можно любую страну поломать, и никакое МВД не спасет. Информационная война - самая страшная".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


"Красная армия" Гейба Польски

"Красная армия" Гейба Польски.
 С тех пор, как появилось первое описание вредного влияния табака на здоровье челвека, прошло 60 лет. У табачной промышленности было много времени, что

   
ЕГЭ в цифрах

ЕГЭ в цифрах.
 Роспотребнадзор РФ разъясняет нормы, защищающие права потребителей.
(c 1 июля 2014 г. вступил в силу ФЗ от 21 декабря 2013 года 363-ФЗ "О внесении изм


Минобр не интересует образование

Минобр не интересует образование. 
 Апостолы Петр и Павел - ученики Христа. Так сложилось, что они приняли святое мученичество в один день. Апостол Петр был распят головой вниз, а Павел,

   
Цены на проезд

Цены на проезд.
 Россия, несколько изможденная мировым кризисом, а также большим количеством внутренних проблем: от неповоротливой системы ЖКХ до морально устаревших п



Всего: 1112 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Russia. Travel фотобанк
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х