Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Эбола и помощь странам Африки


ЭболаОдни утверждают, что разного рода вирусы, поражающие население Земли, не что иное, как испытания биологического оружия; другие уверены, что это еще один метод зарабатывания средств.
    Оба варианта имеют право на существование. Оба варианта не исключают друг друга. Если говорить о заработке, то это "золотая жилая". Любая международная угроза объединяет вокруг себя множество стран, все они выделяют финансирование на ликвидацию этой угрозы. К примеру, сегодня многие страны-члены ООН жалуются на возрастающие взносы в бюджет организации, которая решает международные проблемы голода, защиты прав населения, помощи в конфликтах и т.д. Взносы для многих стран становятся непосильными - растет число угроз, растут и суммы.
    В борьбе с лихорадкой Эбола Россия принимала активное участие. Как заявил на международной конференции по содействию восстановлению стран, пострадавших от лихорадки Эбола, С. Кононученко, зам. Постоянного представителя Российской Федерации при ООН - на сегодняшний день совокупный вклад Российской Федерации в разрешение кризиса, вызванного распространением вируса, превысил 60 млн. дол.
    В настоящее время Правительство России планирует выделение на 2015-2017 гг. 11,7 млн. долл. на цели развития научно-технического сотрудничества с Гвинеей в области эпидемиологии, профилактики и мониторинга инфекционных болезней. Речь идет об укреплении материально-технической базы и проведении совместных научных исследований инфекционных заболеваний, подготовки гвинейских медицинских кадров, оказании поддержки на безвозмездной основе Научному клинико-диагностическому центру эпидемиологии и микробиологии в Гвинее.
    И сегодня продолжается начатая в августе 2014 года работа специалистов Роспотребнадзора в Гвинейской Республике. Они занимаются лабораторной поддержкой мер по выявлению и лечению больных лихорадкой Эбола, обучают и подготавливают по вопросам биобезопасности местных специалистов.
    Данный вклад России в борьбу с Эболой, это не только помощь пострадавшим и ликвидация вируса, это еще и своеобразная подготовка специалистов нашей страны к аналогичным ситуациям которые могут возникать как локально в конкретных точках Земного шара, так и целиком охватывать все население планеты.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Нет рефрижераторов -нет рыбы

Нет рефрижераторов -нет рыбы.
 Страны Африки продолжают подвергаться нападениям ИГИЛ, терактам, они ослаблены междоусобными войнами. Гибнут мирные граждане. Их некому защищать, боле

   
Итоги недели

Итоги недели.
 Заметка от 1881 г. в женском журнале "Модный свет", повествует:
Самые древние рукоделия - без сомнения, пряденье, тканье и шитье. Прядение встречается


Генпрокуратура проверяет вузы

Генпрокуратура проверяет вузы. 
 Специально для Якутии выведен вид овец, приспособленных к экстремальным погодным условиям. Ученые из Якутского НИИ сельского хозяйства: Р.Иванов, У.Хо

   
Восстановительный рост экономики России

Восстановительный рост экономики России.
 Реформа сферы здравоохранения, в частности укрупнение больниц и сокращение маломощных объектов, вызвало недовольства. Недавно активисты ОНФ изучили си



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х