Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Продукты питания


Продукты питанияЦены на основные продукты питания в ближайшем будущем будут снижаться, такая тенденция продержится около двух последующих лет. К 2017 году цены на продукты установятся на уровнен 2008 года. Об этом в новом докладе "Сельскохозяйственный прогноз" сообщили эксперты ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН).
    По информации: "Цены на зерно будут снижаться". Зерновые остаются главным продуктом в рационе питания населения, но благодаря росту доходов населения увеличивается доля потребления белковой пищи, жиров и сахара.
    Цены на молоко тоже снизятся - на это повлияет Индия, которая обгонит Евросоюз и станет крупнейшим производителем молока в мире. У этой страны появится возможность поставлять значительные объемы сухого обезжиренного молока на экспорт.
    Что касается мяса и рыбы, то здесь ситуация выглядит несколько иначе, так как в этих секторах ожидается рост спроса. Есть предпосылки к рекордному росту цен на говядину.
    Ожидается рост уровня потребления и производства биотоплива - минимум на 50 процентов. К этому приведет рост рынка этанола (производится на основе сахара), а также биодизеля. Цены на этанол будут расти в зависимости от цены на сырую нефть, цена на биодизель будет связана с ценой на растительные масла.
    Что касается России, то здесь нет предпосылок для резкого снижения цен. Напротив, есть предпосылки для их роста, которые заключаются в следующем:
    - снижение посевных площадей под продовольственные культуры за счет увеличения посевных площадей под технические культуры;
    - неразвитость инфраструктуры хранения, транспортировки, товародвижения пищевой продукции;
    - внешнеэкономические факторы и колебание курса рубля;
    - рост цен на энергоресурсы;
    - высокая степень кредитного обременения сельскохозяйственных, рыбохозяйственных и пищевых предприятий.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


"Рука помощи" гражданам

"Рука помощи" гражданам.
 Гражданская война на Украине продолжает создавать напряжение на всей планете. Штаты, организовав там противостояние и борьбу народов, добавили в "кокт

   
Международный день шахмат

Международный день шахмат.
 Ежегодно после проведения ЕГЭ, поднимается вопрос о необходимости создания открытого банка заданий ЕГЭ, что должно целиком решить проблемы мошенничест


Модные тенденции

Модные тенденции. 
 Это единственный регион России, который целиком расположен на островах. Это еще один уголок нашей страны - удивительный, самобытный, неповторимый. 
Зд

   
Зарплаты

Зарплаты.
 Владивосток раскинулся на полуострове Муравьева-Амурского, у берегов Японского моря. Это один из самых больших городов России по площади. Еще в 19 век



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х