Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

"Рука помощи" гражданам


"Рука помощи" гражданамИзвестно, что продолжительные сумерки могут провоцировать слабость, нарушения сна, ослабление функций памяти и внимания, сердечно-сосудистые заболевания, головные боли. Это особенно нежелательно для лиц со слабым здоровьем, детей, пожилых людей.
    В силу того, что в нескольких российских регионах происходит такое явление как "белые ночи", Я. Нилов, ЛДПР, считает, что "государство должно протянуть руку помощи тем гражданам, для кого это явление представляется фактором, негативно влияющим на психическое и физическое здоровье.
    Предлагаю рассмотреть целесообразность следующих мер: за счет субсидий федерального бюджета установить на окна жалюзи, не пропускающие свет, или ставни в тех жилых помещениях, собственники которых испытывают в этом потребность.
    Очевидно, что реализация подобных проектов требует времени и средств. В связи с этим в качестве "пилотной" программы можно применить вышеуказанные меры в Ненецком автономном округе. Численность населения и масштабы жилого фонда в регионе относительно невелики, следовательно, значительного объема средств и работ не потребуется. В случае признания эксперимента успешным, опыт возможно будет распространить и на другие регионы, где наблюдаются "белые ночи" (Архангельская обл., Мурманская обл., Республика Карелия, Республика Коми и др.).
    Убежден, что государственные вложения сегодня - экономия затрат на здравоохранение завтра!"
    Депутат направил письма Министру здравоохранения РФ и директору Института медико-биологических проблем РАН: "Надеюсь, что мое предложение найдет поддержку. В связи с этим прошу Вас дать поручение подготовить компетентное заключение о целесообразности подобного проекта и направить его в мой адрес, а также в Министерство регионального развития Российской Федерации".
    Отметим лишь, что законодатели часто высказывают предложения, которые можно отнести к полезным, хорошим, интересным, но часто эти предложения заведомо обречены. В настоящее время граждане больше не нуждаются "в руке помощи", они справедливо рассчитывают на конкретную политику, направленную на развитие государства и улучшение качества жизни.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Международный день шахмат

Международный день шахмат.
 Ежегодно после проведения ЕГЭ, поднимается вопрос о необходимости создания открытого банка заданий ЕГЭ, что должно целиком решить проблемы мошенничест

   
Модные тенденции

Модные тенденции.
 Это единственный регион России, который целиком расположен на островах. Это еще один уголок нашей страны - удивительный, самобытный, неповторимый. 
Зд


Зарплаты

Зарплаты. 
 Владивосток раскинулся на полуострове Муравьева-Амурского, у берегов Японского моря. Это один из самых больших городов России по площади. Еще в 19 век

   
Законопроект, который не принимают

Законопроект, который не принимают.
 В Центральном выставочном зале "Манеж" проходит выставка "На переломе... Россия в Великой войне. 1914-1918". Выставка посвящена 100-летнему юбилею с н



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Время работает на Россию
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х