Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Проверка вузов


Проверка вузовРособрнадзор сообщает о проверке вузов и последовавших санкциях.
    Действие государственной аккредитации приостановлено в НОУ ВО "Институт экономики и правоведения (г. Назрань)" 030000 - Гуманитарные науки, специалитет.
    - НОУ ВПО "Новосибирский гуманитарный институт" 030000 - Гуманитарные науки, специалитет, бакалавриат 080000 - Экономика и управление, специалитет, бакалавриат.
    - УВО "Махачкалинский инновационный университет" 030000 - Гуманитарные науки, бакалавриат 080000 - Экономика и управление, бакалавриат.
    - Филиал ФГБОУ ВПО "Российский государственный социальный университет" в г. Армавире 030000 - Гуманитарные науки, бакалавриат 040000 - Социальные науки, бакалавриат.
    Филиал ОУ ВО "Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права" в г. Кирове лишен государственной аккредитации по следующим направлениям: 030000 - Гуманитарные науки, специалитет 080000 - Экономика и управление, специалитет.
    В таких случаях вуз может вести образовательную деятельность, но он не может проводить итоговую государственную аттестацию и выдавать документы об образовании и (или) о квалификации, установленного Минобрнауки России образца, а также предоставлять право на отсрочку от службы в армии и т.д.
    Решением арбитражного суда Республики Дагестан аннулировано действие лицензии Исламской религиозной организации - института им. Сайидмухаммада-хаджи Абубакарова.
    За неисполнение в установленные сроки предписания ведомство запретило прием обучающихся в НОУ ВПО "Институт правовой и экономической безопасности" (г.Москва).
    Всего с начала 2015 года Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации 75-х вузах и филиалах.
    Пока Рособрнадзор ведет борьбу за качество образования в вузах, продолжает разгораться скандал, связанный с Министерством образования и большими финансовыми злоупотреблениями.
    МВД начало доследственную проверку в отношении нескольких компаний, на счета которых Минобразования выводило бюджетные деньги по серым схемам (двойные проплаты, оплата мероприятий, которые не проводились): ООО "Лунный свет", ООО "Инновации, технологии и консалтинг" и др.
    По этим и другим вопросам Генеральная прокуратура внесла представление Министру образования и науки Д.Ливанову.
    Счетная палата завершила расследование судьбы сорока тысяч дипломов и аттестатов, которые Минобразования передало некоему лицу "без оформления расходных ордеров и отчетов об использовании". В заключении говорится: "не отражено наличие бланков в количестве 21 811 штук..., не отражено списание бланков в количестве 37 183 штук..., возможно наличие коррупционных проявлений".
    Все ждут отставок и выговоров, наказаний, но Министерство образования РФ даже не дает комментариев.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Международный парламентский форум

Международный парламентский форум.
 Результаты социальных опросов и нынешнее положение дел создают негативное настроение. Так, 57 проц. россиян считают, что предпринимаемые меры Правител

   
Псевдорелигиозные секты

Псевдорелигиозные секты.
 Если раньше отсутствие платежной дисциплины из числа потребителей энергетических ресурсов было характерно для юридических лиц, а долги физических лиц


"Мир меняется", - В. Путин

"Мир меняется", - В. Путин. 
 Всероссийский географический диктант пройдет 1 ноября. 
В большинстве своем люди окружены бесконечным потоком информации - разнородной, многогранной,

   
Итоги недели

Итоги недели.
 Вопрос о рыбопромышленном комплексе, в частности о цене и доступности рыбы, был подробно рассмотрен на заседании президиума Госсовета. Теперь у россия



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х