Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Международный парламентский форум


Международный форумНа форуме присутствовали те, кто считает, что лишь диалог способен вывести мир из кризиса, они - представители 43 стран - готовы вести этот диалог, договариваться и строить жизнь и сотрудничество на основах права, справедливости, многополярного мира. Диалог вели единомышленники, которые отметили, что пока "за круглый стол" не сядут все, от кого зависят вопросы нынешнего мироустройства, существующий кризис не завершится.
    Открыл форум С. Нарышкин, он заметил: "поле для диалога парламентов сужается. При том, что вопросов, требующих нашего обсуждения, становится с каждым годом все больше и больше. К примеру - это первопричины гуманитарного бедствия в Северной Африке и на Ближнем Востоке, следствием которого стал беспрецедентный миграционный кризис в Европе. Эти события вновь подтвердили, что вмешательство извне в дела суверенных государств, заигрывание с экстремистами, поощрение госпереворотов и подрыв государственных институтов способны ввергнуть в хаос целые регионы планеты". Председатель нижней палаты парламента РФ призвал всех вернуться к здравому смыслу и вместе бороться с глобальным экономическим кризисом, миграционными вызовами, угрозами терроризма. "А для этого нужен постоянный и равноправный диалог, в котором отброшены пустые фобии, а реальные угрозы отделены от мнимых. Мораль в политике и стремление к диалогу культур наилучшим образом оберегают мир от агрессивных невежд и попыток забыть все ценности цивилизации, включая международное право".
    Практически все выступающие говорили в том же ключе. И как было отмечено многими: судьба всего мира теперь будет зависеть от умения или желания стран обмениваться мнениями, слышать друг друга и договариваться.
    Представитель Зимбабве обратил внимание на то, что человечество вкладывает большие средства и лучшие умы для того, чтобы покорить Марс, Луну, тогда как нам нужно все ресурсы направить на создание мира на Земле. Ведь в ближайшее время наш дом - планета Земля, и думать нужно о гармонии и мире именно здесь - в нашем большом общем доме.
    Еще одно выступление, кардинально отличающееся от других, последовало от представителя Судана. Он обратился к парламентариям России и Европы: "Эти угрозы мировому сообществу находятся в Африке и на Ближнем Востоке, угрозы, которые вы называете террористами - это люди и дети Ближнего Востока и Африки. Вопросы терроризма решить без народов Ближнего востока и Африки нельзя. Все, кто считает, что силой можно решить проблему терроризма - вы ошибаетесь. Молодые люди присоединяются к ИГИЛ и берут оружие - их нужно разубедить в этом, а не убивать их. Вы думаете силой победить террористов, но кто поможет понять этим террористам, что они не правы? Мы должны подумать об этом. Нам нужно найти язык, чтобы говорить с этими людьми и разубеждать их. Это та правда, которой я хотел поделиться".
    Разговор получился содержательным.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Псевдорелигиозные секты

Псевдорелигиозные секты.
 Если раньше отсутствие платежной дисциплины из числа потребителей энергетических ресурсов было характерно для юридических лиц, а долги физических лиц

   
"Мир меняется", - В. Путин

"Мир меняется", - В. Путин.
 Всероссийский географический диктант пройдет 1 ноября. 
В большинстве своем люди окружены бесконечным потоком информации - разнородной, многогранной,


Итоги недели

Итоги недели. 
 Вопрос о рыбопромышленном комплексе, в частности о цене и доступности рыбы, был подробно рассмотрен на заседании президиума Госсовета. Теперь у россия

   
БРИКС сплачиваются интеллектуально

БРИКС сплачиваются интеллектуально.
 О культуре и традициях разных народов можно бесконечно узнавать что-то новое. В 19 веке в одном из журналов появилась занимательная статья о поверьях



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х