Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Роспотребнадзор - Против!


Роспотребнадзор - Против!Стоит нам что-либо запретить в законодательном порядке, потратив на это массу времени, сил, эмоций, задействовав в законодательном процессе общественность и экспертов, как спустя короткое время (по законодательным меркам) в закон пытаются внести послабляющие нормы. Оказывается, что некоторые законы живут меньше, чем длится работа по их созданию, обсуждению и принятию.
    Так, сначала был принят закон о запрете рекламы алкоголя, а спустя пару лет в конце 2014 г. была рассмотрена и принята норма (вступила в силу в начале 2015 г.) о возможности на определенных условиях рекламировать вино и игристое вино (шампанское), произведенные в Российской Федерации из выращенного на территории России винограда. Также в связи с проведением в РФ Чемпионата мира по футболу 2018 г. разрешили до 1 января 2019 г. рекламу пива и напитков, изготавливаемых на основе пива.
    На этом вопрос о запрете рекламы алкогольных напитков, а точнее о послаблении запрета - не закрыт. Роспотребнадзор указывает на то, что сегодня вновь предпринимаются попытки ослабления ограничений рекламы алкогольной продукции, в том числе разрешить ее распространение в интернете с ориентацией на молодежную аудиторию.
    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека считает недопустимым снятие ограничений рекламы для любых видов алкогольной продукции.
    Массовая пропаганда алкоголизма выступает фактором, ограничивающим возможности общества обеспечивать право граждан на жизнь и безопасность, на получение соответствующего воспитания, образования и необходимой для достойной жизни профессии, право на защиту их от преступных посягательств, морального насилия и издевательств со стороны лиц, злоупотребляющих алкоголем.
    Ну, а в целом остаются вопросы, в частности, почему наше законодательство так неустойчиво и почему ценностные взгляды в законотворчестве так кардинально меняются?

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Итоги недели

Итоги недели.
 Сфера энергетики приближается к непростому периоду, требующему пересмотра текущей ситуации и принятия важных решений. "Правительственный час" в Госдум

   
День памяти, умерших от СПИДа

День памяти, умерших от СПИДа.
 Сложившаяся с конца прошлого года экономическая и политическая ситуация обернулась для россиян недоступностью и дороговизной целого ряда продуктов. В


Особый статус Красной площади

Особый статус Красной площади. 
 БРИКС - интеграционное объединение пяти стран: России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР - разные страны, на разных континентах, провозгласившие единую мир

   
Налог на запрещенную деятельность

Налог на запрещенную деятельность.
 Пять развивающихся держав мира в Доме приемов Правительства РФ (Москва) под председательством глав российского Парламента - С. Нарышкина (ГД РФ) и В.



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х