Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Итоги недели


Итоги неделиОбратимся к международной повестке. Здесь ситуация в большей степени напряженная и непростая. С сегодняшнего дня прекращается сообщение между Россией и Эстонией. Свое решение эстонская железнодорожная компания GoRail объяснила "общественно-политической обстановкой".
    От Йенса Столтенберга (Генсек НАТО) прозвучало заявление о том, что он считает невозможным сотрудничество между Североатлантическим альянсом и Россией в борьбе против группировки "Исламское государство".
    "Наша позиция неизменна: практическое сотрудничество с Россией приостановлено из-за действий России в Крыму и на востоке Украины".
    Департамент МИД РФ обратил внимание на происходящее в Латвийской Республике в связи с празднованием там 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Там празднества вызвали неадекватную реакцию правящих латвийских политиков, которые в адрес участников торжеств высказывали оскорбительные заявления.
    С особым цинизмом повели себя власти г.Елгавы. Вместо традиционных массовых гуляний местная городская дума организовала демонстративную церемонию возложения цветов к памятнику, установленному в честь оборонявших город в 1944 г. от Красной Армии легионеров "Ваффен-СС".
    "Отсутствие внятной осуждающей реакции со стороны Евросоюза и его государств-членов на подобные кощунственные проявления заставляет задуматься, насколько хорошо в Европе усвоены трагические уроки Второй мировой войны".
    Министерство иностранных дел России также указывает на непростую ситуацию, складывающуюся вокруг Македонии. Так в сербских СМИ появилась информация о задержании в Македонии черногорца, оказывавшего содействие косово-албанским экстремистам. Подобные заявления служат доказательством запущенных извне планов расшатывания внутриполитической ситуации в этой стране, попыток столкнуть ее в пропасть цветной революции. ...Более чем очевидна опасность для Европы провоцирования хаоса теперь и на Балканах.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


День памяти, умерших от СПИДа

День памяти, умерших от СПИДа.
 Сложившаяся с конца прошлого года экономическая и политическая ситуация обернулась для россиян недоступностью и дороговизной целого ряда продуктов. В

   
Особый статус Красной площади

Особый статус Красной площади.
 БРИКС - интеграционное объединение пяти стран: России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР - разные страны, на разных континентах, провозгласившие единую мир


Налог на запрещенную деятельность

Налог на запрещенную деятельность. 
 Пять развивающихся держав мира в Доме приемов Правительства РФ (Москва) под председательством глав российского Парламента - С. Нарышкина (ГД РФ) и В.

   
США - страна-агрессор

США - страна-агрессор.
 В России экономическая ситуация стала вновь более напряженной. Если на прошлой неделе прозвучали заявления, что пик экономического кризиса пройден, то



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х