Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

На прошедшей неделе


Итоги неделиМеждународные события. На прошедшей неделе, Европа, не справляющаяся с потоками мигрантов, стала более трезво оценивать ситуацию и признавать, что их недальновидная политика по поддержке "арабской весны" и силовое вмешательство привели, в конечном счете, к дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Как следствие - миграционные волны, захлестнувшие Евросоюз. Некоторые политики открыто настаивают на налаживании конструктивного сотрудничества с Россией.
    Наша страна, разместив на своей территории сотни тыс. человек с Украины - жертв упомянутой политики, проводимой, в том числе и Европой - выражает готовность поделиться своим опытом в сфере миграции.
    Однако наравне с вопросом принятия и размещения мигрантов, возникает еще более критичный вопрос о том, что в лагерях беженцев, прибывших в Европу, могут появиться ячейки экстремистов. Это серьезная проблема, угрожающая всему европейскому региону и его стабильности. Что если прецедент на Украине был создан на международной арене лишь для отвода глаз, ради организации более серьезной угрозы, способной на длительное время дестабилизировать Европу, подарив явные преимущества развитию и обогащению США?
    Власти Болгарии запретили пересечение ее воздушного пространства российскими самолетами с гуманитарным грузом для мирного населения Сирии до конца сентября 2015 г., обосновав это тем, что на борту российских самолетов есть "военная продукция, материалы и оружие, предназначенные для Министерства обороны Сирии", что по мнению Софии, противоречит национальному законодательству, международному праву и ряду решений Совета ЕС.
    В МИД России отметили: "Хотели бы обратить внимание на морально-политическую ответственность нынешних властей Болгарии за последствия такого недружественного шага по отношению к России и народу Сирии. Запрет на оказание помощи гражданскому населению ухудшит катастрофическую гуманитарную ситуацию в Сирии, подтолкнет волну беженцев в Европу".
    О внутренней политике. В России продолжаются экспертные дискуссии, которые сводятся к тому, нащупали ли мы так называемое "дно" или пока нет, возвращаемся ли на траекторию экономического роста, или же этого процесса пока не наблюдается.
    Председатель Правительства по этому поводу заявил, что задача заключается в том, чтобы проводить ответственную экономическую политику, соразмерную тем экономическим возможностям, которые мы имеем. Необходимо сверстать реалистичный бюджет на следующий год, максимально повысить эффективность бюджетных расходов. По мере возможностей продолжать реализацию социальных программ, сохранить все основное, что было достигнуто в последние годы.
    Чувствуется некоторая неуверенность и тревога, но можно с полной ответственностью заявить, что еще более глубокого падения экономики РФ допускать нельзя. Именно поэтому, предполагаем, что будущее будет развиваться как в поговорке: "глаза боятся, а руки делают". Именно таким способом быстро и легко преодолеваются любые трудности.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Наука Филография

Наука Филография.
 От сотрудничества к упрекам и недоверию - один шаг. Российские военные самолеты, проводящие операцию в Сирии, нарушили воздушное пространство Турции.

   
Открыть свой бизнес

Открыть свой бизнес.
 Королевские поцелуи. 
Когда представлялась королю дама, при французском дворе, то обыкновенно, после короткого разговора, он целовал ее, если это была


О здравоохранении

О здравоохранении. 
 Когда коллектор стучит в дверь... 
В нашей стране растет число должников, параллельно растет и рынок коллекторских услуг, а одновременно и количество

   
Сырьевая зависимость

Сырьевая зависимость.
 Богатым странам рекомендуют увеличить государственные расходы, повысить заработную плату - это поспособствует восстановлению экономики и выведению ее



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х