Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Итоги недели


Итоги неделиЗавершилась первая неделя "плавающего рубля", которая началась с резкого укрепления рубля и продолжилась медленным ослаблением его курса. Рост в прошлый понедельник политики и эксперты оценили как обогащение банкиров, которые по их мнению, "знали о том, что произойдет. Никто не обязан объявлять курс, но они же объявили курс на понедельник для "своих", и "свои" в пятницу всю валюту быстренько обменяли на рубли. Четвертый раз за 20 лет обогащаются банкиры". (В. Жириновский).
    Но если в данном случае "локти кусают" те, кто не сыграл вовремя на валютной бирже, то основная часть граждан все же озабочена слабостью рубля и тенденцией к повышению цен. И, как обычно водится в России, народ создает панику, начиная скупать в магазинах такие продукты как крупы, консервы и пр. Это, в свою очередь, чревато тем, что производители в ответ на спрос, таки действительно, поднимут цены.
    В этой ситуации Правительство России успокаивает то ли себя, то ли граждан, настаивая на том, что роста цен не произойдет, рубль укрепится, а снижение цен на нефть - лишь временная тенденция: "если падение будет продолжительным и оно будет серьезным, властям придется принимать определенные решения. Однако это должно быть действительно сильное и продолжительное падение. Эти флуктуации - 79-81-85 долл США/барр - это ни о чем". (Д. Медведев).
    В свою очередь мировое сообщество в лице чиновников стран и СМИ ждут экономического краха России, называя нашу страну уязвимой, и, собственно, делая попытки действительно уязвить ее. Запад и Штаты как и прежде готовы обсуждать новые санкции в отношении России, если она "продолжит делать ситуацию на Украине хуже" (Д.Кэмерон, Премьер Великобритании). Неужели словом "хуже" оценивается гуманитарная помощь России ДНР и ЛНР?
    Несмотря на то, что в целом картина прошедшей недели получилась несколько угнетающей, можно утверждать, что Россия переживала и не такие кризисы, всякий раз при этом поднимаясь выше.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Д. Ливанов ответил на вопросы

Д. Ливанов ответил на вопросы.
 Журналисты сделали попытку разобраться в ситуации, сложившейся с платным телевидением (кабельное ТВ). Этим телеканалам законодательно запретили показы

   
Что ждет мигрантов?!

Что ждет мигрантов?!.
 Депутаты Госдумы уверенны, что бизнесу жить мешают административные барьеры, именно поэтому, на повестке ГД РФ законопроекты, призванные ликвидировать


Деофшоризация

Деофшоризация. 
 Отвечая, на вопрос в рамках большой пресс-конференции, касающийся происходящего в нашей экономике, В. Путин, привел в пример красивую аллегорию. "Это

   
Детские сады - это дорого

Детские сады - это дорого.
 Ежегодно Президент России дает наставления Федеральному собранию и ориентирует его на выполнение задач, призванных развивать Россию и повышать уровень



Всего: 1074 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Мореный дуб, которому 8 тысяч 110 лет
Под залог интеллектуальных прав
У нас весело!
Стена новостей
Я все свои ошибки подмету
Универсальное бездушие
Великая Россия
Детское кино поддержат на 100 проц.


Закрыть       Х