Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Вытрезвители - быть или не быть


ВытрезвителиУпраздняя, мы вновь возвращаем, и наоборот. В России большинство вопросов решается быстро, без комплексного анализа ситуации. Потом время показывает ошибочность действий и все пытаются вернуть на круги своя. В 2010 г. указом президента были упразднены вытрезвители. В 2011 г. закрылся последний из них. Все это проводилось в рамках реформы МВД, с тем, чтобы избавить полицию от излишних обязанностей. Функция помощи алкоголикам была передана в Минздрав РФ.
    Сегодня опять заговорили о необходимости возрождения системы вытрезвителей.
    Эксперт С. Журавский (политолог, председатель Движения "Реформы - Новый Курс") приводит следующие аргументы на этот счет: "В России от алкоголя ежегодно умирает до 700 тысяч человек, многие из которых погибают от переохлаждения на улице или в пьяных драках. Количество преступлений, совершенных в нетрезвом виде в 2013 г. по сравнению с 2013 г. увеличилось на 8 проц. Проблема вытрезвителей общая для всей страны. Вопрос о возвращении этих учреждений стали поднимать многие региональные власти. Где-то это проходит в виде общественных слушаний, а где-то в виде деятельности рабочих групп из чиновников местной администрации и представителей МВД и Минздрава
    За долгие годы существования эта система устоялась. Попадание в вытрезвитель оставляло пятно на репутации человека, сейчас же, когда людей привозят в больницу - это проходит для них незаметно. Больница она и есть больница. Никакого фактора, который мог бы сдержать человека, нет. Другой минус закрытия системы вытрезвителей - это как раз то, что пьяных стали привозить в больницы. Персонал больниц на 80 проц. состоит из женщин и вот к ним теперь привозят таких "пациентов". Хорошо если перебравший алкоголя человек просто спит. Но гораздо чаще он бывает агрессивным и представляет угрозу жизни для персонала больницы и ее пациентов. Врачи не могут изолировать дебошира, или надеть на него наручники, или применить спецсредство.
    Услуги новых вытрезвителей должны быть платными. Загруженность скорой помощи огромна. Спасая очередного алкоголика-бомжа, она может не успеть к пенсионеру, младенцу с высокой температурой или любому другому пациенту, нуждающемуся в срочной медицинской помощи. Вместе с тем велики и общие расходы на выезд скорой помощи. Один выезд обходится государству от 1,5 до 5 тысяч рублей. В Москве эта сумма достигает 6 тысяч. Безусловно эти затраты надо восполнять. И система штрафов в виде платного пребывания в вытрезвителе необходима. Что касается бомжей, то для них необходимо вводить общественные работы. Приводить в чувства и под надзором структур отправлять отрабатывать штраф".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Лето. Офис

Лето. Офис.
 Эта история - на грани фантастики, но по моему личному мнению, она красноречива и в некоторой степени выделяет характерную черту присущую украинцам. О

   
Будущее ЖКХ

Будущее ЖКХ.
 Так называется выставка, открывшаяся в Мультимедиа Арт Музее (Москва), посвященная 100-летию с начала Первой мировой войны.
Для создания экспозиции МА


День России

День России. 
 Нижняя палата парламента завершила весеннюю сессию.
Итоги сессии "из первых уст":
С. Нарышкин, Председатель ГД РФ: "Суммируя общие итоги полугодия, ск

   
Московский кинофестиваль

Московский кинофестиваль.
 Указ "О праздновании 100-летия со дня рождения А.И.Солженицына" подписал В.Путин. 
В 2018 г. ожидается множество мероприятий, посвященных празднованию



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х