Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

День России


День России12 июня 1991 г. на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. тогда Российская Федерация вышла из состава Советского Союза.
    С того времени, страна пережила несколько экономических кризисов, последний - переживает и сейчас. Экономика стала сильнее, чем в 90-х гг., но слабее, чем в начале двухтысячных. Мы стали еще более зависимыми от продажи полезных ископаемых и еще больше проблем нажили в дряхлеющей системе ЖКХ. Но различными мерами в стране удалось повысить рождаемость и продолжительность жизни. Также за это время Россия вернула себе ранее принадлежавшие территории - Симферополь и Крым и отвоевывает крепкие позиции на международной арене. У нас есть поводы для гордости, и немало проблем и поводов для скепсиса - все это наше, а потому и поправимо нашими руками и инициативами.
    Десять лет назад, в этот день, Президент Росси, В. Путин, стоя за трибуной на Красной площади, произнес вдохновляющие слова, Эти слова стали историей.
    "Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. И потому у Дня России есть не только общенародное, но и личное измерение. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли - все это наше родное Отечество.
    А вместе мы - один, единый, могучий российский народ.
    Да, мы по собственному опыту знаем, что лучше жить в крепкой, сплоченной семье.
    Только вместе мы сделаем российскую государственность прочной. А саму страну - удобной для жизни людей: для нас с вами, для наших детей и внуков.
    Каждый год нашей многовековой истории, будь он победный или драматичный, - это судьба родной страны. А значит - наша общая с вами судьба. Это судьба миллионов наших предков, которые защитили и преобразили Россию. Множили ее достижения и передавали их по наследству своим детям.
    Они, наши предшественники, научили нас, что такая страна, как Россия, может быть только сильной. И потому мы не вправе забывать историю. Историю со всеми ее светлыми и мрачными страницами.
    Сегодня у нас уже есть тот фундамент, на котором можно строить прочное будущее нашей великой Родины. Будущее - на долгие годы, на десятилетия.
    И мы знаем, наша сила - в консолидации. Наши победы - в прочном единстве. Россия видит свои возможности. Она знает их, она уверена в собственных силах".
    Прошло 10 лет.
    Сегодня мы должны пережить экономический спад, реформы разных сфер жизнедеятельности, конфликты на международной арене, но Россия - наш дом.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Московский кинофестиваль

Московский кинофестиваль.
 Указ "О праздновании 100-летия со дня рождения А.И.Солженицына" подписал В.Путин. 
В 2018 г. ожидается множество мероприятий, посвященных празднованию

   
В Москве туристам очень тяжело

В Москве туристам очень тяжело.
 Похоже, Россиянам еще раз (в последний раз?) придется перевести стрелки часов, чтобы вернуться к зимнему времени. 
Этот вопрос долгое время никому не


Игорная зона Крым

Игорная зона Крым. 
 Из доклада М. Соколова (министр транспорта РФ) в рамках правительственного часа: "Несмотря на негативный экономический фон, по ряду показателей в тран

   
Неестественные продукты

Неестественные продукты.
 Представьте, в нашей стране есть молокозаводы, которые уже несколько лет как не "видели" приезжающие молоковозы, так как на этих объектах для приготов



Всего: 1112 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Russia. Travel фотобанк
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х