Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Лето. Офис


Лето. ОфисВ Европе, как правило, жестко следуют предписаниям, в том числе, и касательно дресс-кода. Ни погода, ни собственное желание "выйти за рамки" не должно влиять на внешний вид сотрудника компании. Внешний вид работников - лицо фирмы, одна из основ успешного бизнеса, залог производительности.
    В России часто все несколько иначе. Здесь дамы летом расцветают - они признаются что не могут ходить в закрытых туфлях, жарких костюмах, строгих платьях. Они хотят "порхать" как бабочки, поэтому в ходу экстремальные мини (юбки, платья), невообразимые декольте, пышность, яркость, любимые колготы в сеточку и... шорты.
    Компании пытаются бороться с таким отношением к делу, но убедить милых дам одеваться более приемлемо могут только штрафы, которые к слову, не разрешены Трудовым кодексом.
    Согласно социальным опросам, женщины, когда в городе стоит невыносимая жара, мечтают о том, что оказаться в далеком прошлом, где одежда только мешала...
    "Первый дамский костюм был, как утверждает предание, - фиговый листик. Костюм этот, несомненно, более чем грациозен и мало скрывает красоту форм, упругость и мягкость линий женского торса. Он не стесняет свободы движений, в нем не жарко, и единственное его неудобство - это то, что он не закрывает тело от дождя, и поэтому необходимой принадлежностью его является зонтик. ...Фиговая мода во все ее чистоте длилась очень недолго, и в скором времени появились на женщине новые украшения.
    Какие именно? На это история искусств прямых ответов не дает, но мы полагаем, что это были браслеты и ожерелья.
    ...Но раз браслеты явились, мы не сомневаемся, что женщина позаботилась и о модных платьях. Первой модой является сплетенный из лык передник, какие до сих пор носят женщины племени Камакан. Главную сущность моды и тут, быть может, составляло колье. которое отнюдь не было алмазное или жемчужное, а просто представлялось рядом нанизанных ягод, корней, косточек от плодов и пр. ...
    Египет шагнул далеко вперед. Он создал не только обтяжное платье, которое, давая складку, не скрывало ни одной формы, - он создал прозрачную ткань. Ткани эти до того сквозили, что их можно было бы и совсем не надевать, если бы этим не нарушалось чувство стыдливости. По крайней мере, если верить рисункам, снятым с египетских памятников Розаллини, а не верить им мы не имеем права, - то надо изумляться удивительному уменью египтянок одеваться к лицу, а если бы не безобразная нильская повязка, - право, египетский наряд не заставляет желать ничего лучшего". (В.Гвайта, "Поцелуй моды").
    Так, короткими шагами,. Мы от длинных подолов возвращаемся в Древний Египет, потрясая внешним видом прохожих, коллег, начальство, деловых партнеров.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Будущее ЖКХ

Будущее ЖКХ.
 Так называется выставка, открывшаяся в Мультимедиа Арт Музее (Москва), посвященная 100-летию с начала Первой мировой войны.
Для создания экспозиции МА

   
День России

День России.
 Нижняя палата парламента завершила весеннюю сессию.
Итоги сессии "из первых уст":
С. Нарышкин, Председатель ГД РФ: "Суммируя общие итоги полугодия, ск


Московский кинофестиваль

Московский кинофестиваль. 
 Указ "О праздновании 100-летия со дня рождения А.И.Солженицына" подписал В.Путин. 
В 2018 г. ожидается множество мероприятий, посвященных празднованию

   
В Москве туристам очень тяжело

В Москве туристам очень тяжело.
 Похоже, Россиянам еще раз (в последний раз?) придется перевести стрелки часов, чтобы вернуться к зимнему времени. 
Этот вопрос долгое время никому не



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х