Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Сахалинская область


Сахалинская областьЭто единственный регион России, который целиком расположен на островах. Это еще один уголок нашей страны - удивительный, самобытный, неповторимый.
    Здесь можно ощутить дыхание Земного шара. Такую возможность дарит Южно-Сахалинский грязевый вулкан. Эти вулканы очень редкие на нашей планете.
    Семейства скал заслуживают особого внимания. Если на них смотреть с высоты, к примеру, пролетая на вертолете, то их необычные формы напоминают некоторые планеты Солнечной системы, поэтому им дали аналогичные названия - Венера, Марс, Юпитер... Около двенадцати тысяч лет назад здесь находилось море, поэтому в окрестностях до сих пор находят необыкновенные ракушки.
    Если вы окажетесь поблизости от скалы Лягушка (она так названа из-за формы), то вы непременно услышите шум реки - Айичка. Вода в реке - хрустальной прозрачности и обладает целебными свойствами. Задержитесь в этой местности. Ведь здесь есть "камни исполнения желаний", камни "вопросов и ответов", Лунная и Солнечная поляна, а также "лес-сказка".
    Солнечная поляна по легенде меняет цвет несколько раз в сутки.
    А чтобы совершить восхождение на скалу Лягушка, которая у древних обитателей Сахалина - айнов, была храмом мудрости и местом проведения ритуалов, нужно совершить специальный обряд. Сначала следует окунуться в заводи перед горой, потом посидеть на маленьком валуне, чтобы сбросить отрицательную энергию. После этого нужно посидеть на большом валуне, чтобы накопить положительную энергию. Далее нужно прочитать молитву духам горы и попросить, чтобы они пропустили в их владения. Теперь можно начинать восхождение. На горе следует вести себя тихо и уважительно, иначе духи могут наказать. Находясь на вершине, полежите на камне и попросите здоровья и благополучия.
    В восточной части Сахалина ( залив Даги, пос. Горячие ключи) бьют термальные источники. Орочи-оленеводы обратили внимание на их целебные свойства. Здесь действуют пять горячих источников, два из них - питьевые.
    Полуостров Шмидта - уголок нетронутой природы. На побережье острова много кекуров, рифов и скал. На самых северных мысах - Марии и Елизаветы - расположены маяки, которые были построены в начале ХХ в.
    Мыс Великан - памятник природы, расположенный на побережье Охотского моря. Это, одно из интереснейших и красивейших мест с дикой и суровой природой: причудливые формы скал, гроты, пещеры, обрывистые берега, арки и колонны из камня, скульптор которых - ветер и морские волны.
    Сахалинская область - это лыжный отдых, на горе Большевик - несколько лыжных трасс длиной более 12 км.
    Для любителей рыбалки - горные озера, реки и море, а это значит, что вы никогда не останетесь без богатого улова: камбала, форель, лосось, дальневосточная зубатка и .
    В области действуют 12 охотничьих заказников. Здесь можно поохотиться на бурого медведя, благородного оленя, пушных зверей, боровую и водоплавающую дичь.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Владивосток

Владивосток.
 С приходом осени пожароопасная обстановка улучшается, однако это касается лишь тех регионов, где как по расписанию пошли дожди, там же, где сохраняетс

   
На переломе...

На переломе....
 Сочинение - новое выпускное испытание, которое ученики 11-х классов будут сдавать в середине учебного года. Направления тем сочинений определил совет


Волгоград

Волгоград. 
 Основная информация поступающая от СМИ относительно беженцев, касается того, что Россия им оказывает помощь с жильем, питанием, трудоустройством, расс

   
Солнечногорск (Московская обл)

Солнечногорск (Московская обл).
 Еще в течение всей недели, перед кассами МВЦ "Крокус-Экспо" будут выстраиваться в очередь желающие посетить автосалон вопреки холодной погоде и осадка



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х