Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

120-летие лыжного спорта


120-летие лыжного спорта Лыжный спорт в России это большая и славная история, олимпийские победы, спортивные традиции и, по истине, массовый вид спорта, который пользуется большой популярностью. Сегодня Россия отмечает 120-летие лыжного спорта. Государственная Дума, Комитет ГД РФ по спорту не оставила без внимания эту дату, организовав одноименную выставку.
    А. Жуков, первый зампред ГД РФ, отметил, что лыжный спорт - один из самых популярных зимних видов спорта в России. Лыжный спорт знаменит не только спортивными достижениями наших великих спортсменов, но и тем, что каждый год на "Лыжню России" выходят миллионы россиян. Это действительно народный вид спорта.
    В. Жириновский, ЛДПР, признался, что он не имел успехов на лыжах, и один раз в университете ему даже пришлось пересдавать бег на лыжах 3 км.
    Е. Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок России, пожелала, чтобы зимой в каждом доме стояли лыжные ботинки, а летом - лыжные палки.
    Почетным гостям выставки вручили памятные медали.
    Сама экспозиция демонстрирует инвентарь и экипировку великих спортсменов: В. Кузина, Л. Козыревой-Барановой, А. Резцовой и Е. Вяльбе, награды мировых соревнований. Представлены горные лыжи 1990 г., Большой хрустальный глобус FIS World Cup Freestyle 2002/2003. Ярко-желтая боевая экипировка И. Аввакумовой - российской прыгуньи с трамплина, чемпионки зимней Универсиады 2013 г. Золотая тарелка Е. Вяльбе 1990 г., Финляндия. Несколько внушительных кубков за победу на всех этапах Кубка мира 1992/1993 гг. Персональная подарочная лыжа А. Резцовой. Горная лыжа А. Жирова, на которых он выиграл 4 этапа Кубка мира по горнолыжному спорту. Приз за победу в спартакиаде народов СССР 1966 г. по горнолыжному спорту. Лыжная палка бамбуковая XIX в., лыжа XVIII в. Интересно проследить через эволюцию инвентаря и экипировки, развитие этого спорта.
    Казалось бы, небольшая выставка, но она уместила в себе 120-летнюю историю лыжного спорта.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Женщины в мире

Женщины в мире.
 Модернизм в Японской фотографии, Маяки американского Запада, Визуальный и промышленный дизайн в Германии - эти и другие "блюда" "подают"  в Мультимеди

   
План предполагает меры

План  предполагает меры.
 Школьники смогут бесплатно посмотреть в кинотеатрах отечественные классические  фильмы из списка 100 лучших, которые были определены специалистами Мин


Масленичная неделя

Масленичная неделя. 
 Вопрос взаимоотношений России и Запада сегодня обсуждается и анализируется на многих площадках: это интересует и бизнес, и чиновников, и политиков, и

   
О женщинах и только...

О женщинах и только....
 День космонавтики - российский праздник  мировой величины. 
55 лет тому назад был совершен первый полет человека в космос. Юрий Гагарин облетел вокруг



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х